LAVAUR FC : site officiel du club de foot de LAVAUR - footeo

Comité directeur et effectifs 1999/00

ORGANIGRAMME DU FOOTBALL CLUB LAVAUR-LABASTIDE SAISON 1999/2000

 

MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR

ALGANS Jean-Louis, AUROUX Jérôme, BREFFEL Robert, CLOUP Gérard, FRANCES Maurice, MARTINEZ Ruben, MORI Jean-Claude, OZON Pierric, PASCALIS Jean-Pierre, PLANE Patrice, RIVERE Marc, SALVETAT Michel, VIGNAU Jean-Michel

 

COMPOSITION DU BUREAU

 

PRESIDENTS D'HONNEUR : Messieurs Albert et Boyer

PRESIDENT : Monsieur Robert BREFFEL.

VICES-PRESIDENTS : Messieurs CLOUP Gérard, FRANCES Maurice, VIGNAU Jean-Michel.

DIRECTEUR SPORTIF : Monsieur Ruben MARTINEZ.

TRESORIER : Monsieur Robert BREFFEL.

TRESORIER ADJOINT : Monsieur Camille RIVAYRAN


Licences 1999 2000


Seniors

Entraîneurs : Equipe 1 : Jean Pierre Pascalis, Marc Rivère. Equipe 2 : Alain Anglade. Equipe 3 : Mohamed Bouzebiba. Loisirs : Jean Michel Vignau, Alain Catala.

 

Amour Philippe, Anglade Alain, Assalit Frédéric, Beau Mickaël, Ben Rezig Amir, Binarmont Guy, Bouasli François, Bouhembel Youssef, Boussaid Mohamed, Breffel Olivier, Breffel Vincent, Catala Benoît, Cathala Christophe, Caussé Damien, Chemel Grégory, Cissokho Fily, Cloup Cyril, Combes Cédric, De Salvador Philippe, Drozdzowski Christophe, Espinosa Frédéric, Figueiredo Antonio, Flor Jérôme, Gourmanel Luc, Inconnu Philippe, Khattou Manmar, Lacroux Jérôme, Laghrissi Ahmed, Marteaux Paul, Martinez Stéphane, Messaoudi Saïd Bleyd, Mommayran Martial, Paracuellos Sébastien, Poujade Laurent, Sablayrolles Régis, Suquet Olivier, Tahri Yannick, Trinquecostes Franck, Viguier Christophe, Zoto Jean Claude

 

Espoirs Moins de 20 ans


1979

Metge Cédric, Oudier Thierry, Pradier Jérôme


1980

Alberton Guillaume, Chetrit Yohan, Es Samaki Youssef


1981

Amour Sandy, Blattes Frédéric, Combes Nicolas, Da Costa Paix José, Etienne Martial, Gontier Olivier, Marty Florent, Mazas Brice, Papaix Pierre Henri, Teste Frédéric, Torija Frédéric


Moins de 17

Encadrement : Vincent Breffel, Dominique Audemar.


1982

Audemar Nicolas, Broux Thomas, Garguillo Damien, Gayraud Alexandre, Hateau Guillaume, Jacquier Paul, Ozon Loïc, Palma Mathieu, Rigal Arnaud, Rougeas Thibault, Saint Sernin Cédric, Vialard Benoît


1983

Barthès Jean François, Beckendorf Vincent, Benelfakir Ali, Bressan Laurent, Douara Abdelkader, Frayssinet Anthony, Gaudion Romain, Gautrand Emmanuel, Hoarau Grégory, Lau Jonathan, Laurent Christophe, Marty Gaetan, Mori Nicolas, Naudin Augustin, Pais Christophe, Raynaud Mathieu, Rességuier Mickaël, Wagner Yann

 

Moins de 15 ans

Educateur : Olivier Magne


1984

Aiello Kévin, Albinet Manuel, Bordino Meidi, Boulze Geoffroy, Carol Mathieu, Guin Bruno, Guischet Mathieu, Jaussely Nicolas, Laghrissi Rachid, Mazas Sébastien, Ouggahi Khalide


1985

Chabut Vincent, Cuxac Julien, Devèze Simon, El Hamraoui Karim, El Jadidi Morad, El Marzouki Tarik, Galea Matthieu, Hami Djamel, Hilderard Jonathan, Marini Jean Baptiste, Mohamma Jaouad, Pradelles Vivien, Vignau Jordan, Yadir Rabir


Moins de 13 ans

Educateurs : Jean Luc Boucq, Jean Eric Guischet


1986

Barlier Nicolas, Boucq Florian, Delhaile Marilyne, Garric Jérémy, Gayraud Vaissière Renaud, Hilderald Yohan, Laurens Mickaël, Puel Christophe, Régis Adrien, Saint Sernin Luc, Sore Pierre, Trenti Pierre, Yadir Mohsim

 

1987

Albinet Samuel, Alos Mathieu, Bonafé Florian, Comptet Charlie, Denoi Anthony, Fedou Julien, Garguillo Kévin, Jar Arnaud, Labeta Cabalier Armand, Laoudi Karim, Latutrie Mathieu, Metge Nicolas, Mohamma Karim, Noël Gaël, Roques Alexis, Vialard Damien


Benjamins :

Educateurs : Bernard Escourbiac, Mohamed Bouzebiba, Luc Gourmanel.


1988

Andrimahatratra Benjamin, Aymard Nicolas, Cagnone Hugo, Delpas Florian, Escourbiac Maxime, Fasan Jean Philippe, Garric Clément, Heully Anton, Jawad Sylvain, Lagrenee Steven, Larue Julien, Maxor Olivier, Prudhomme Dominique, Ramière Adrien, Rumeau Patrice


1989

Arnold Anthony, Baconnet Guillaume, Barrier Julien, Bergout Romain, Berton Gaëtan, Bouzebiba Damien, Comptet Antonin, Dacunha Damien, Daure Jérémy, Ferrandini Pierre, Frayssinet Mickaël, Gress Pierre Alexandre, Jaladieu Fabien, Pinel Yoann, Pribudic Mathieu, Raguani Zouir, Sore Mathieu, Valer Julien, Varin Arthur


Poussins

Educateurs : Thierry Bonafé, Jean Luc Benos, Djelloul Khattou, Alain Arnold, Gilles Aninat.


1990

Adam Cédric, Alos Lucas, Bachevillier Pierre, Basogan Maxime, Benos Elian, Benos Stéphane, Billoux Florian, Bonafé Benjamin, Caudron Bastien, Cuilleret Gaëtan, Da Costa Pais Jean Pascal, Drouet Damien, Fayard Jordan, Garric Clément, Hatimy Nabil, Hervy Evan, Magnabal Ludovic, Pradelles Rémy, Pribudic Pierre, Puel Damien, Racaud Vanessa, Rodriguez Jérémy, Sanchez Lorenzo, Siwiec Adrian, Tighboula Amine, Vignau Flavien, Vignau Lionel


1991

Benelfakir Nordine, Berrier Kévin, Bordère Alexandre, Boucharef Lahdi, Daure Florian, Dehon Damien, Guérin Bruno, Helias Anthony, Martinez Steven, Molles Raphaël, Reynes Florian, Valls Jean Baptiste


Débutants :

Educateurs : Sylvie Delpas, Michel Garric, Karine Pradelles.


1992

Albus Jordan, Becquier Jonathan, Bernardon Hugo, Bouleau Blache Thierry, Bouzebiba Flavien, Cadaux David, Calamet Yoann, Chavanne Gaël, Dehon Cyprien, El Hamraoui Mohamed, Fumat Dorian, Gineste Grégory, Leconstant Dirck, Mabika Moïse, Moulières Emeric, Paraistre Damien, Tissier Gabriel


1993

Aïello Edouard, Alos Lucas, Ambialet Joris, Andreu, Bossut Adrien, Armand Fabien, Bernardon Léo, Caudebec Thomas, Caudron Florian, France Kévin, Helias Johanna, Kettou Sofiane, Le Cuff Tylan, Lavit Thomas, Michel Nathan, Rouxel Guillaume, Satge Cédric, Scié Maxime


 

Tournoi du Pastel n°2 1 an
Tournoi du pastel n°1 1 an
6-0
COLOMIERS / U15 1 an
COLOMIERS / U15 : résumé du match 1 an
1-3
AV.F. 46 NORD / U17 1 an
AV.F. 46 NORD / U17 : résumé du match 1 an
5-1
U19 / CAZES O. 1 an
U19 / CAZES O. : résumé du match 1 an
4-0
U17 / J.S. PRADETTES 1 an
U17 / J.S. PRADETTES : résumé du match 1 an
4-1
LUC PRIMAUBE F.C / U19 1 an
LUC PRIMAUBE F.C / U19 : résumé du match 1 an
0-11
U15 / CAHORS F.C. plus de 2 ans
U15 / CAHORS F.C. : résumé du match plus de 2 ans
2-2
TLSE METROPOLE FC / U17 plus de 2 ans