LAVAUR FC : site officiel du club de foot de LAVAUR - footeo

Comité directeur et effectifs 2000/01

Organigramme 2000 01

 

L'ORGANIGRAMME ADMINISTRA TIF :   


PRESIDENT : M. BREFFEL Robert

PRESIDENTS DELEGUES : MM. MARTINEZ Ruben, VIGNAU Jean-Michel

VICE-PRESIDENTS : MM.CLOUP Gérard, FRANCES Maurice

TRESORIER : M. BREFFEL Robert

SECRETAIRE GENERAL   M SALVETAT Michel

PRESIDENT DES JEUNES   M OZON Pierrick

 

MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR

ALGANS Jean-Louis            MARTINEZ Ruben

AUROUX Jérôme                MORI Jean-Claude

BLATTES Jacques               OZON Pierrick

BONAFE Thierry                 PASCALIS Jean-Pierre

BREFFEL Robert                 PLANES Patrice

CLOUP Gérard                    RIVIERE Marc

COMBES Jacques                SALVETAT Michel

FRANGES Maurice              VIGNAU Jean-Michel

 

L'ORGANIGRAMME SPORTIF :

Entraîneurs Seniors :

Seniors 1 : M. RIVIERE, J.P. PASCALIS (Division Honneur Régionale)

Seniors 2 : J. MICHEL (Promotion Honneur) >Seniors 3 : D. INSA (1ère Division District)

 

Educateurs des jeunes :

-17 ans : O. MAGNE Olivier (Ligue), F. ESPINOSA (District)

-15 ans : F. MERAD (Ligue), J. COMBES (District)

-13 ans : J.L. BOUCQ (Ligue), J.E GUISCHET (District)

 

COMMISSION DE L'ECOLE DE FOOT 

MM OZON Pierrick, BONAFE Thierry, COMBES Jacques, PLANE Patrice

 

Educateurs

-11 ans : MM. GOURMANEL Luc, ANINAT Gilles, MM. KHATTOU Djelloul, GUILLERET Thierry

-9 ans : MM. GARRIC Michel, BECQUIER Jean-Pierre

Débutants : MMe. DELPAS Sylvie, BOUGAULT-FLORENT Catherine


Licences 2000 01

 

Seniors

Assalit Frédéric, Audier Thierry, Bendjemla Brahim, Binarmont Guy, Bouasli François, Bouhembel Youssef, Boussaid Mohamed, Breau Mickaël, Breffel Olivier, Breffel Vincent, Catala Benoît, Cathala Christophe, Chemel Grégory, Chemel Xavier, Cloup Cyril, Espinosa Frédéric, Figueiredo Antonio, Gourmanel Luc, Khattou Manmar, Laghrissi Ahmed, Madani Jamel, Magné Olivier, Martinez Stéphane, Mattaoui Rachid, Merad Kamel, Merad Samir, Messaoudi Amar, Messaoudi Saïd Bleyd, Michel Joël, Paracuellos Sébastien, Trinquecostes Franck, Viguié Christophe, Viguier Christophe, Yousfi Kaled

 

Espoirs Moins de 20 ans

 

1980

Alberton Guillaume, Fournié Guillaume, Thédié Sébastien, Torija Fabrice

 

1981

Blattes Frédéric, Combes Nicolas, Da Costa Paix José, Gontier Olivier, Marty Florent, Mazas Brice, Torija Frédéric

 

1982

Audemar Nicolas, Gayraud Alexandre, Jacquier Paul, Ozon Loïc, Palma Mathieu, Rigal Arnaud, Rougeas Thibault, Saint Sernin Cédric, Vialard Benoît

 

Moins de 17

 

1983

Barthas Florent, Barthès Jean François, Beckendorf Vincent, Benelfakir Ali, Broux Thomas, Douara Abdelkader, Frayssinet Anthony, Gautrand Emmanuel, Kettou Hocine, Lau Jonathan, Laurent Christophe, Marty Gaetan, Mori Nicolas, Pais Christophe, Raynaud Mathieu, Salviac Mathieu

 

1984

Aiello Kévin, Albinet Manuel, Bordino Meidi, Boulze Geoffroy, Carol Mathieu, Catala Pascal, Chochman Loïc, Crastre Julien, Guischet Mathieu, Jaussely Nicolas, Jimeno Jacky, Laghrissi Rachid, Mazas Sébastien, Ouggahi Khalide

 

Moins de 15 ans

 

1985

Baba Alla  Fouad, Cuxac Julien, Daoudi Yassine, Devèze Simon, El Hamraoui Karim, El Jadidi Morad, El Marzouki Tarik, Galea Matthieu, Hami Djamel, Hilderard Jonathan, Marian Mickaël, Marini Jean Baptiste, Messaoudi Rabah, Mohamma Jaouad, Ozon Benjamin, Pradelles Vivien, Yadir Rabir

 

1986

Barlier Nicolas, Beckendorf Yoann, Boucq Florian, Calmettes Romain, Dwoma Yves Michel, Gayraud Vaissière Renaud, Hilderald Yohan, Khaddi Nacim, Laurens Mickaël, Messaoudi Karim, Puel Christophe, Saint Sernin Luc, Sore Pierre, Trenti Pierre

 

Moins de 13 ans

 

1987

Albinet Samuel, Alos Mathieu, Birad Christophe, Bonafé Florian, Brieussel Marc, Cuxac Maxime, Denoi Anthony, Eymer Gaël, Garguillo Kévin, Guignet Julien, Metge Nicolas, Noël Gaël, Roques Alexis,- Vialard Damien

 

1988

Andrimahatratra Benjamin, Aymard Nicolas, Cadiergues Sébastien, Cagnone Hugo,- Delpas Florian, Escourbiac Maxime, Fasan Jean Philippe, Fortas Thomas, Garric Clément, Heully Anton,- Jawad Sylvain, Maxor Olivier, Moreau Jonathan, Passemar Jérémy, Ramière Adrien, Regnier Olivier, Rotger Kevin, Rumeau Patrice, Varin Arthur

 

Benjamins :

 

1989

Arnold Anthony, Baconnet Guillaume, Barrier Julien, Bouttier Romain, Bouzebiba Damien, Carles Maël, Casteran Bastien, Courdières Frédéric, Dacunha Geoffroy, Daure Jérémy, Ferrandini Pierre, Hache Florent, Lavoix Jérémy, Molinier Maxime, Pribudic Mathieu, Sore Mathieu, Souyris Rémy, Valer Julien

 

1990

Adam Cédric, Bachevillier Pierre, Basogan Maxime, Benos Elian, Benos Stéphane, Berjaud Thomas, Billoux Florian, Bonafé Benjamin, Da Costa Pais Jean Pascal, Drouet Damien, Dumartin Yannick, Favarel Paul, Garric Clément, Guilleret Gaëtan, Hatimy Nabil, Hervy Evan, Macouin Jérémy, Macouin Romain, Pradelles Rémy, Pribudic Pierre, Puel Damien, Racaud Vanessa, Sanchez Lorenzo, Tighboula Amine, Vignau Flavien, Vignau Lionel

 

Poussins

 

1991

Benelfakir Nordine, Beriac Dimitri,- Berrier Kévin, Bordère Alexandre, Bouyoussef Jalale, Daure Florian, Dehon Damien, Guérin Bruno, Martinez Steven, Nigaux Mickaël, Valls Jean Baptiste

 

1992

Becquier Jonathan, Bernardon Hugo, Blanc Jimmy, Bouzebiba Flavien, Chavanne Gaël, Dehon Cyprien, El Hamraoui Mohamed, Jaragoyen Evan, Leconstant Dirck, Mabika Moïse, Moulières Emeric, Nouam Walid, Paraistre Damien, Pousson Elie, Pitoy Quentin, Tissier Gabriel, Toumi Maxime

 

Débutants

 

1993

Allali Maxime, Andreu Adrien, Armand Fabien, Bernardon Léo, Kettou Sofiane, Le Cuff Tylan, Lavit Thomas, Monnayran Antonin, Monnayran Kevin, Rouxel Guillaume, Satge Cédric, Sudiot Mathieu

 

1994

Aceituno Romain, Bouchon Nicolas, Girard Pablo, Joulia Sylvain, Latger Nicolas, Loubat Bastien, Martinez Bruno, Pélissier Loïc, Querol Romain, Querol Thomas, Serdat Grégoire, Sié Aurélien,

 

Tournoi du Pastel n°2 1 an
Tournoi du pastel n°1 1 an
6-0
COLOMIERS / U15 1 an
COLOMIERS / U15 : résumé du match 1 an
1-3
AV.F. 46 NORD / U17 1 an
AV.F. 46 NORD / U17 : résumé du match 1 an
5-1
U19 / CAZES O. 1 an
U19 / CAZES O. : résumé du match 1 an
4-0
U17 / J.S. PRADETTES 1 an
U17 / J.S. PRADETTES : résumé du match 1 an
4-1
LUC PRIMAUBE F.C / U19 1 an
LUC PRIMAUBE F.C / U19 : résumé du match 1 an
0-11
U15 / CAHORS F.C. 1 an
U15 / CAHORS F.C. : résumé du match 1 an
2-2
TLSE METROPOLE FC / U17 1 an