LAVAUR FC : site officiel du club de foot de LAVAUR - footeo

Résultats de la saison 1993/94

National 3 G 1993 1994

 

1ère journée

S Tarbes FC Lavaur 0:1

Aurillac FC US Albi 2:1

FC Bergerac US Lormont 1:0

AS Béziers Devèze JS Cugnaux 1:1

CA Castet en Dorthe Chamois Niort 2 2:1

FC Limoges US Arsac 6:0

Saint Alban FC Trélissac 2:1

 

2ème journée

S Tarbes Aurillac FC 6:3

FC Lavaur FC Limoges 0:0

US Albi FC Bergerac 1:2

US Lormont AS Béziers Devèze 0:0

JS Cugnaux CA Castet en Dorthe 0:1

Chamois Niort 2 Saint Alban 2:1

US Arsac FC Trélissac 1:2

 

3ème journée

Aurillac FC (10) FC Lavaur (4) 2:0

FC Bergerac (1) S Tarbes (5) 1:1

AS Béziers Devèze (9) US Albi (13) 0:0

CA Castet en Dorthe (2) US Lormont (12) 2:0

FC Limoges (3) JS Cugnaux (11) 6:0

Saint Alban (7) US Arsac (14)2:2

FC Trélissac (8) Chamois Niort 2 (6) 2:1

 

4ème journée

S Tarbes (6) Saint Alban (7) 1:1

FC Lavaur (9) AS Béziers Devèze (8) 2:0

Aurillac FC (4) FC Bergerac (3) 1:0

US Albi (11) CA Castet en Dorthe (1) 0:2

US Lormont (12) FC Limoges (2) 3:4

JS Cugnaux (14) FC Trélissac (5) 0:2

Chamois Niort 2 (10) US Arsac (13) 2:0

 

5ème journée

FC Bergerac (5) FC Lavaur (6) 2:0

AS Béziers Devèze (10) S Tarbes (7) 3:2

CA Castet en Dorthe (1) Aurillac FC (4) 2:0

FC Limoges (2) Chamois Niort 2 (8) 1:4

US Arsac (13)JS Cugnaux (14)1:2

Saint Alban (9)US Albi (12)0:0

FC Trélissac (3) US Lormont (11) 2:0

 

6ème journée

S Tarbes (10) CA Castet en Dorthe (1) 0:0

FC Lavaur (9) Saint Alban (7) 0:0

Aurillac FC (6) AS Béziers Devèze (8) 5:1

US Albi (12) FC Trélissac (2) 1:1

FC Bergerac (4) FC Limoges (3) 4:0

US Lormont (13) US Arsac (14) 0:4

JS Cugnaux (11) Chamois Niort 2 (5) 1:1

 

7ème journée

AS Béziers Devèze (10) FC Bergerac (2) 0:0

CA Castet en Dorthe (1) FC Lavaur (8) 1:1

Chamois Niort 2 (6) US Lormont (14) 2:0

FC Limoges (5) US Albi (12) 2:1

US Arsac (13) Aurillac FC (4) 0:0

Saint Alban (7) JS Cugnaux (6) 3:1

FC Trélissac (3) S Tarbes (9) 2:1

 

8ème journée

S Tarbes (10) FC Limoges (4) 1:4

FC Lavaur (8) US Arsac (11) 1:1

Aurillac FC (6) FC Trélissac (2) 3:1

US Albi (13) Chamois Niort 2 (5) 0:0

FC Bergerac (3) CA Castet en Dorthe (1) 2:0

US Lormont (14) JS Cugnaux (12) 1:0

AS Béziers Devèze (9) Saint Alban (7) 2:2

 

9ème journée

JS Cugnaux (13) US Albi (12) 0:1

CA Castet en Dorthe (2) AS Béziers Devèze (9) 1:1

Chamois Niort 2 (6) S Tarbes (10) 2:0

FC Limoges (3) Aurillac FC (4) 3:2

US Arsac (11)FC Bergerac (1)0:1

Saint Alban (7) US Lormont (14)0:0

FC Trélissac (5) FC Lavaur (8) 1:1

 

10ème journée

S Tarbes (11) US Arsac (12) 0:1

FC Lavaur (8) JS Cugnaux (14) 0:2

Auritac (6) Chamois Niort 2 (4) 1:0

US Albi (10) US Lormont (13) 0:0

FC Bergerac (1) FC Trélissac (5) 2:1

AS Béziers Devèze (9) FC Limoges (2) 2:0

CA Castet en Dorthe (3) Saint Alban (7) 1:0

 

11ème journée

US Lormont (14) Aurillac FC (4) 1:1

JS Cugnaux (12) S Tarbes (13) 0:3

Chamois Niort 2 (5) FC Lavaur (9) 0:10

FC Limoges (3) CA Castet en Dorthe (2) 1:1

US Arsac (11)US Albi (10)1:0

Saint Alban (7)FC Bergerac (1) 1:2

FC Trélissac (6) AS Béziers Devèze (8) 1:3

 

12ème journée

S Tarbes (11) US Lormont (13) 2:1

FC Lavaur (8) US Albi (12) 0:1

Aurillac FC (4) JS Cugnaux (14) 3:0

FC Bergerac (1) Chamois Niort 2 (7) 0:0

AS Béziers Devèze (6) US Arsac (10) 3:0

CA Castet en Dorthe (2) FC Trélissac (5) 2:4

FC Limoges (3) Saint Alban (9) 6:1

 

13ème journée

Tous les matchs remis

 

14ème journée

Aurillac FC (3) S Tarbes (10) 1:1

FC Bergerac (1) US Albi (11) 1:0

AS Béziers Devèze (6) US Lormont (13) 2:1

CA Castet en Dorthe (4) JS Cugnaux (14) 3:0

FC Limoges (2) FC Lavaur (8) 1:1

Saint Alban (9) Chamois Niort 2 (7) 1:2

FC Trélissac (5) US Arsac (12) 3:0

 

15ème journée

US Albi (11) S Tarbes (9) 0:0

US Lormont (13) FC Lavaur (8) 0:0

Chamois Niort 2 (7) AS Béziers Devèze (6) 1:1

US Arsac (12) CA Castet en Dorthe (2) 3:2

FC Trélissac (5) FC Limoges (3) 0:0

 

15ème journée

S Tarbes (10) FC Bergerac (1) 1:1

FC Lavaur (8) Aurillac FC (3) 1:0

US Albi (12) AS Béziers Devèze (6) 1:1

US Lormont (13) CA Castet en Dorthe (4) 2:0

JS Cugnaux (14) FC Limoges (2) 1:3

Chamois Niort 2 (7) FC Trélissac (5) 0:2

US Arsac (9) Saint Alban (11) 3:0

 

16ème journée

FC Bergerac (1) Aurillac FC (6) 0:0

AS Béziers Devèze (5) FC Lavaur (8) 1:6

CA Castet en Dorthe (4)US Albi (11)1:1

FC Limoges (2) US Lormont (13) 3:2

US Arsac (9) Chamois Niort 2 (7) 1:1

FC Trélissac (3) JS Cugnaux (14) 4:0

 

17ème journée

S Tarbes (10) AS Béziers Devèze (6) 4:2

FC Lavaur (8) FC Bergerac (1) 2:4

Aurillac FC (5) CA Castet en Dorthe (4) 0:2

US Albi (11)Saint Alban (12)1:3

US Lormont (13) FC Trélissac (3) 2:0

JS Cugnaux (14) US Arsac (9) 0:3

Chamois Niort 2 (7) FC Limoges (2) 0:0

 

18ème journéer

AS Béziers Devèze (7) Aurillac FC (5) 0:0

CA Castet en Dorthe (4) S Tarbes (10) 1:2

Chamois Niort 2 (6) JS Cugnaux (14) 1:1

FC Limoges (2) FC Bergerac (1) 1:2

US Arsac (9) US Lormont (13) 0:0`

Saint Alban (11) FC Lavaur (8) 1:1

FC Trélissac (3) US Albi (12) 1:0

 

19ème journée

S Tarbes (10) FC Trélissac (2) 0:1

FC Lavaur (8) CA Castet en Dorthe (4) 1:1

Aurillac FC (5) US Arsac (9) 2:0

US Albi (12) FC Limoges (3) 0:1

FC Bergerac (1) AS Béziers Devèze (7) 3:1

US Lormont (13) Chamois Niort 2 (6) 0:3

JS Cugnaux (14) Saint Alban (11) 2:2

 

20ème journée

JS Cugnaux (14) US Lormont (13) 0:1

CA Castet en Dorthe (5) FC Bergerac (1) 0:2

Chamois Niort 2 (6) US Albi (12) 3:1

FC Limoges (3) S Tarbes (10) 0:0

US Arsac (9) FC Lavaur (7) 0:0

Saint Alban (11) AS Béziers Devèze (8) 4:0

FC Trélissac (2) Aurillac FC (4) 2:0

 

Matchs en retard

JS Cugnaux (14) FC Bergerac (1) 1:2

Saint Alban (11) Aurillac FC (3) 0:1

 

21ème journée

S Tarbes (10) Chamois Niort 2 (4) 0:1

FC Lavaur (7) FC Trélissac (2) 4:3

Aurillac FC (5) FC Limoges (3) 0:1

US Albi (12) JS Cugnaux (14) 1:0

FC Bergerac (1) US Arsac (8) 0:0

US Lormont (13) Saint Alban (11) 0:3

AS Béziers Devèze (9) CA Castet en Dorthe (6) 2:0

 

Matchs en retard

Saint Alban (10)S Tarbes (11)4:2

 

22ème journée

US Lormont (13)US Albi (12)0:0

Chamois Niort 2 (4) Aurillac FC (5) 4:1

FC Limoges (3) AS Béziers Devèze (8) 2:0

US Arsac (9)S Tarbes (11)0:1

Saint Alban (10) CA Castet en Dorthe (6) 2:1

FC Trélissac (2) FC Bergerac (1) 0:1

 

23ème journée

S Tarbes (10) JS Cugnaux (14) 11:0

FC Lavaur (9) Chamois Niort 2 (4) 0:0

Aurillac FC (5) US Lormont (13) 2:2

US Albi (12)US Arsac (11)0:1

FC Bergerac (1) Saint Alban (6) 2:1

AS Béziers Devèze (8) FC Trélissac (3) 3:1

CA Castet en Dorthe (7) FC Limoges (2) 2:0

 

24ème journée

US Albi (12)FC Lavaur (10)0:1

US Lormont (13)S Tarbes (9)2:3

JS Cugnaux (14) Aurillac FC (5) 1:2

Chamois Niort 2 (4) FC Bergerac (1) 0:0

US Arsac (11)AS Béziers Devèze (7) 2:0

Saint Alban (8) FC Limoges (2) 1:1

FC Trélissac (3) CA Castet en Dorthe (6) 1:1

 

Match en retard

FC Lavaur (10) JS Cugnaux (14) 0:0

 

25ème journée

S Tarbes (8) US Albi (12) 2:0

FC Lavaur (10) US Lormont (13) 1:2

Aurillac FC (5) Saint Alban (9) 3:0

FC Bergerac (1) JS Cugnaux (14) 8:1

AS Béziers Devèze (7) Chamois Niort 2 (4) 1:0

CA Castet en Dorthe (6)US Arsac (11)4:0

FC Limoges (2) FC Trélissac (3) 0:1

 

26ème journée

FC Lavaur (9) S Tarbes (8) 0:1

US Albi (13) Aurillac FC (5) 2:1

US Lormont (12) FC Bergerac (1) 0:1

JS Cugnaux (14) AS Béziers Devèze (7) 0:5

Chamois Niort 2 (4) CA Castet en Dorthe (6) 2:2

US Arsac (11)FC Limoges (3)3:0

FC Trélissac (2) Saint Alban (10) 1:0

 

National 3 G 1993 94

Place      Club                                       Pts   J     G    N     P     Bp   Bc   D

1     FC Bergerac E                                           43     26     18     7      1      44     16     28

2     FC Trélissac MP                                         34     26     15     4      7      42     26     16

3     Limoges FC                                               31     26     12     7      7      49     32     17

4     Chamois Niort (2)                                       30     26     10     10     6      33     20     13

5     AFC Aurillac                                             29     26     12     5      9      39     30     9

6     FC Béziers 34                                             28     26     10     8      8      35     36     1

7     CA Castets en Dorthe                                   28     26     10     8      8      35     28     7

8     S Tarbes                                                    27     26     10     7      9      45     32     13

9     US Arsac                                                   25     26     9      7      10     27     32     5

10    FC Lavaur                                                 24     26     6      12     8      19     24     5

11    Entente Nord Lozère                                   23     26     7      9      10     35     38     3

12    US Albi                                                      17     26     4      9      13     12     26     14

13    US Lormont                                               16     26     4      8      14     18     38     20

14    JS Cugnaux                                               9      26     2      5      19     14     69     55

 

Castet en Dorthe fusionne à la fin de cette saison avec Langon.

 

 

Tournoi du Pastel n°2 1 an
Tournoi du pastel n°1 1 an
6-0
COLOMIERS / U15 1 an
COLOMIERS / U15 : résumé du match 1 an
1-3
AV.F. 46 NORD / U17 1 an
AV.F. 46 NORD / U17 : résumé du match 1 an
5-1
U19 / CAZES O. 1 an
U19 / CAZES O. : résumé du match 1 an
4-0
U17 / J.S. PRADETTES 1 an
U17 / J.S. PRADETTES : résumé du match 1 an
4-1
LUC PRIMAUBE F.C / U19 1 an
LUC PRIMAUBE F.C / U19 : résumé du match 1 an
0-11
U15 / CAHORS F.C. 1 an
U15 / CAHORS F.C. : résumé du match 1 an
2-2
TLSE METROPOLE FC / U17 1 an