LAVAUR FC : site officiel du club de foot de LAVAUR - footeo

Résultats de la saison 1996/97

 

Division honneur Midi Pyrénées 1996 97

 

1ère journée

FC Lavaur AS Auch G 0:0

Toulouse Fontaines 2 AS Muret 2 1:0

FC Blagnac 2 Rodez AF 2 1:1

JS Cugnaux US Luzenac 1:0

SO Millau AS L’Union 1:3

SC Balma Saint Alban OM 0:0

US Revel Labège 3:0

 

2ème journée

AS Auch G FC Blagnac 2 2:1

Rodez AF 2 US Revel 0:1

JS Cugnaux FC Lavaur 1:0

US Luzenac SC Balma 4:0

AS L’Union Toulouse Fontaines 2 0:0

Saint Alban OM AS Muret 2 2:0

Labège SO Millau 0:1

 

3ème journée

FC Lavaur (9) US Luzenac (7) 2:2

Toulouse Fontaines 2 (3) Saint Alban OM (3) 2:1

AS Muret 2 (13) AS L’Union (3) 1:1

FC Blagnac 2 (9) JS Cugnaux (1) 0:2

SO Millau (7) Rodez AF 2 (9) 1:2

SC Balma (9) Labège (13) 0:0

US Revel (1) AS Auch G (3) 2:1

 

4ème journée

FC Lavaur (10) FC Blagnac 2 (12) 4:3

AS Auch G (5) SO Millau (9) 6:1

Rodez AF 2 (5) SC Balma (10) 1:2

JS Cugnaux (1) Toulouse Fontaines 2 (3) 1:0

US Luzenac (5) US Revel 1:2

AS L’Union (4) Saint Alban OM (5)1:0

Labège (12) AS Muret 2 (12) 1:0

 

5ème journée

Toulouse Fontaines 2 (4) AS Auch G (4) 2:2

AS Muret 2 (13) Rodez AF 2 (8) 5:2

FC Blagnac 2 (13) US Luzenac (8) 1:2

SO Millau (12) FC Lavaur (6) 2:4

SC Balma AS L’Union (3) 0:1

Saint Alban OM (8) Labège (8) 1:1

US Revel (1) JS Cugnaux (1) 0:1

 

6ème journée

FC Lavaur (5) US Revel (2) 0:0

FC Blagnac 2 (14) SC Balma (10) 2:3

Rodez AF 2 (12) Saint Alban OM (8) 5:2

JS Cugnaux (1) SO Millau (13) 1:0

US Luzenac (7) Toulouse Fontaines 2 (6) 2:0

Labège (9) AS L’Union (3) 2:0

 

7 journée

AS Muret 2 (12) JS Cugnaux (1) 2:3

SO Millau (13) US Luzenac (4) 0:2

AS L’Union (3)Rodez AF 2 (10)1:1

SC Balma (6)AS Auch G (6)2:1

Saint Alban OM (11) FC Lavaur (5)0:5

US Revel (2)FC Blagnac 2 (14) 1:2

 

9ème journée

AS L’Union (4) JS Cugnaux (1) 3:1

Saint Alban OM (11)FC Blagnac 2 (12) 1:1

 

10 Journée

FC Lavaur (5) AS L’Union (2) 3:0

AS Auch G (7) Rodez AF 2 (7) 1:1

FC Blagnac 2 (12) AS Muret 2 (13) 3:0

JS Cugnaux (1) Saint Alban OM (11) 1:0

US Luzenac (3) Labège (7) 1:0

SO Millau (14) Toulouse Fontaines 2 (7) 1:1

US Revel (3)SC Balma (6)1:3

 

Matches en retard

AS Auch G (7)AS Muret 2 (13) 3:2

SC Balma (5) FC Lavaur (3) 0:0

 

11 Journée

Toulouse Fontaines 2 (7) FC Blagnac 2 (10) 2:0

Rodez AF 2 (7) FC Lavaur (3) 0:3

AS L’Union (3)US Luzenac (2)0:0

SC Balma (5)SO Millau (14) 2:2

Saint Alban OM (12)AS Auch G (6)3:2

 

13 journée

AS Auch G (7) JS Cugnaux (1) 1:2

Toulouse Fontaines 2 (7) FC Lavaur (2) 1:0

AS Muret 2 (14) SC Balma 0:1

Rodez AF 2 (9)US Luzenac (3)0:0

AS L’Union (4) US Revel (6)4:2

Saint Alban OM (9)SO Millau (13) 1:1

Labège (11) FC Blagnac 2 (11) 0:0

 

14ème journée

FC Lavaur (2) AS Muret 2 (14) 1:0

AS Auch G (8)AS L’Union 0:1

FC Blagnac 2 (11) SO Millau (13) 1:0

Rodez AF 2 (9) Labège (11) 1:0

JS Cugnaux (1) SC Balma (2) 0:0

US Luzenac (5)Saint Alban OM (9)5:1

US Revel (7) Toulouse Fontaines 2 (6) 2:0

 

Matchs en retard

Toulouse Fontaines 2 (9) Rodez AF 2 (7) 0:0

Toulouse Fontaines 2 (9) Labège (9) 1:2

SO Millau (14) US Revel (2)2:4

Labège (9)AS Auch G (7)0:0

AS Muret 2 (13) US Luzenac (2)1:1

 

FC Blagnac 2 (11)AS L’Union (4)4:2

JS Cugnaux (1) Rodez AF 2 (7) 2:0

SC Balma (6) Toulouse Fontaines 2 (9) 1:0

 

Matchs en retard

Labège (11) JS Cugnaux (1) 0:1

 

15 journée

FC Lavaur (2) JS Cugnaux (1) 2:0

Toulouse Fontaines 2 (8) AS L’Union (6) 2:2

AS Muret 2 (13) Saint Alban OM (12) 3:1

FC Blagnac 2 (7) AS Auch G 0:1

SO Millau (13) Labège (11) 3:1

SC Balma (5) US Luzenac (4) 2:2

US Revel (2)Rodez AF 2 (8)1:0

 

Match en retard

US Revel Saint Alban OM (12)4:1

 

16 pu

AS Auch G (8)US Revel (2)3:0

Rodez AF 2 (10)SO Millau (13) 0:2

JS Cugnaux (1) FC Blagnac 2 (9) 2:1

US Luzenac (5) FC Lavaur (3) 1:0

AS L’Union (5) AS Muret 2 (14) 0:3

Saint Alban OM (12) Toulouse Fontaines 2 (7) 2:2

Labège (11) SC Balma (4) 0:0

 

17ème journée

Toulouse Fontaines 2 (8) JS Cugnaux (1) 0:0

AS Muret 2 (13) Labège (10) 1:0

FC Blagnac 2 (9) FC Lavaur (4)0:2

SO Millau (12)AS Auch G (7)0:1

SC Balma Rodez AF 2 (10)1:0

Saint Alban OM (13) AS L’Union (6)0:1

US Revel (2)US Luzenac (3)1:0

 

Matchs en retard

FC Lavaur Labège (10) 3:0

 

 18 journée

FC Lavaur (2) SO Millau (13) 0:0

AS Auch G (7) Toulouse Fontaines 2 (8) 2:0

Rodez AF 2 (10) AS Muret 2 (10) 1:1

JS Cugnaux (1) US Revel (2) 0:0

US Luzenac (5) FC Blagnac 2 (9) 1:1

AS L’Union (5) SC Balma (4) 1:2

Labège (10) Saint Alban OM (14) 2:0

 

Match en retard

SO Millau (13) AS Muret 2 (11) 2:1

 

19 journée

Toulouse Fontaines 2 (8) US Luzenac (6) 0:3

AS Muret 2 (12)AS Auch G (5)0:5

SO Millau (10) JS Cugnaux (1) 1:1

AS L’Union (7) Labège (9) 0:1

SC Balma (4) FC Blagnac 2 (10) 0:0

Saint Alban OM (14) Rodez AF 2 (12) 1:1

US Revel (2) FC Lavaur (2) 0:1

 

20 journée

FC Lavaur (2) Saint Alban OM (14) 5:1

AS Auch G (5)SC Balma (3)2:1

FC Blagnac 2 (10)US Revel (3)2:1

Rodez AF 2 (12)AS L’Union (7)2:0

JS Cugnaux (1)AS Muret 2 (13) 4:0

US Luzenac (6)SO Millau (10)3:2

Labège (8) Toulouse Fontaines 2 (9) 1:1

 

14ème journée

AS Auch G (3) FC Lavaur (2) 2:1

AS Muret 2 (13) Toulouse Fontaines 2 (9) 0:0

Rodez AF 2 (11) FC Blagnac 2 (9) 1:2

US Luzenac (4)JS Cugnaux (1) 1:0

AS L’Union (7)SO Millau (12)1:0

Saint Alban OM (14) SC Balma (6)0:0

Labège (8) US Revel (5) 0:1

 

21 journée

Toulouse Fontaines 2 (8) US Revel (5) 4:2

AS Muret 2 (11) FC Lavaur (2) 2:0

SO Millau (13) FC Blagnac 2 (8) 0:0

AS L’Union (7) AS Auch G (3) 2:1

SC Balma (6) JS Cugnaux (1) 0:1

Saint Alban OM (14) US Luzenac (3) 0:0

Labège (8) Rodez AF 2 (11) 2:1

 

22ème journée

FC Lavaur (2) SC Balma (6) 3:1

AS Auch G (3) Labège · (8) 7:0

FC Blagnac 2 (8) Saint Alban OM (14) 2:0

Rodez AF 2 (11) Toulouse Fontaines 2 (8) 1:1

JS Cugnaux (1) AS L’Union (7) 1:0

US Luzenac (3)AS Muret 2 (11) 2:0

US Revel (5)SO Millau (13) 2:4

 

Match en retard

US Luzenac (4) AS Auch G 2:2

 

23e journée

Toulouse Fontaines 2 (9) SO Millau (11) 1:0

AS Muret 2 (13) FC Blagnac 2 (8) 1:0

Rodez AF 2 (12) AS Auch G (2) 2:0

AS L’Union (7) FC Lavaur (2) 1:1

SC Balma (6) US Revel (5) 1:0

Saint Alban OM (14) JS Cugnaux (1) 3:1

Labège (10) US Luzenac (2) 2:5

 

24 journée

FC Lavaur (3) Rodez AF 2 (11) 2:0

AS Auch G (4) Saint Alban OM (14) 4:1

FC Blagnac 2 (9) Toulouse Fontaines 2 (8) 0:1

JS Cugnaux (1) Labège (10) 2:0

US Luzenac (2)AS L’Union (7)4:1

SO Millau (13) SC Balma (5)1:0

US Revel (6) AS Muret 2 (12) 2:3

 

25 journée

AS Auch G (4) US Luzenac (2) 0:0

Toulouse Fontaines 2 (8) SC Balma (5) 2:1

AS Muret 2 (10) SO Millau (11) 1:2

Rodez AF 2 (13) JS Cugnaux (1) 0:1

AS L’Union (7)FC Blagnac 2 (9)0:0

Saint Alban OM (14) US Revel (6)2:2

Labège (11) FC Lavaur (3) 0:2

 

26 journée

FC Lavaur (2) Toulouse Fontaines 2 (7) 2:1

FC Blagnac 2 (9) Labège (12) 1:2

JS Cugnaux (1) AS Auch G (4) 2:1

US Luzenac Rodez AF 2 (13) 0:2

SO Millau (10)Saint Alban OM (14) 1:2

SC Balma (5)AS Muret 2 (11) 1:1

US Revel (5)AS L’Union (7)3:2

 

Classement 1996 97

Place     Club   Pts            J        G       N                    P      Bp   Bc    D     Pén

1           JS Cugnaux         58      26      18                  4      4      32    15    17    0

2           FC Lavaur          51      26      15                  6      5      46    18    28    0

3           US Luzenac         48      26      13                  9      4      44    21    23    0

4           AS Auch G          45      26      13                  6      7      51    27    24    0

5           US Revel             39      26      12                  3      11    38    37    1      0

6           Balma SC           37      26      9                    10    7      24    25    1     0

7           AS L’Union         34      26      9                    7      10    28    35    7     0

8           Toulouse Fontaines C (2)          34                  26    8      10    8      25    28    3     0

9           Blagnac FC (2)    28      26      7                    7      12    28    32    4     0

10         SO Millau           27      26      7                    6      13    30    41    11   0

11         C Labège Escalquens F  27      26                  7      6      13    16    35    19    0

12         AS Muret (2)        26      26      7                    5      14    28    40    12   0

13         Rodez AF (2)       26      26      6                    8      12    25    33    8     0

14         Saint Alban OS    18      26      3                    9      14    24    52    28   0

 

Monte en CFA 2 : JS Cugnaux

Descendent en DHR : Rodez AF 2, Saint Alban OM

Descend de National 3 : S Tarbes

Montent de DHR : ES Onet le Château, Toulouse FC 3

 

Tournoi du Pastel n°2 1 an
Tournoi du pastel n°1 1 an
6-0
COLOMIERS / U15 1 an
COLOMIERS / U15 : résumé du match 1 an
1-3
AV.F. 46 NORD / U17 1 an
AV.F. 46 NORD / U17 : résumé du match 1 an
5-1
U19 / CAZES O. 1 an
U19 / CAZES O. : résumé du match 1 an
4-0
U17 / J.S. PRADETTES 1 an
U17 / J.S. PRADETTES : résumé du match 1 an
4-1
LUC PRIMAUBE F.C / U19 1 an
LUC PRIMAUBE F.C / U19 : résumé du match 1 an
0-11
U15 / CAHORS F.C. 1 an
U15 / CAHORS F.C. : résumé du match 1 an
2-2
TLSE METROPOLE FC / U17 1 an