LAVAUR FC : site officiel du club de foot de LAVAUR - footeo

Résultats de la saison 1998/99

Division honneur Midi Pyrénées 1998 99

 

1ère

 A voir.

 

2ème

 US Luzenac ES Onet le Château 4-1

 JS Carbonne FC Lavaur 2-2

 Toulouse FC 3 Labège 3-0

US Revel JS Cugnaux 1-0

 Montauban FC 2 S Tarbes 3-1

SC Balma AS Muret 2 4-1

 SO Millau Toulouse Fontaines 2 4-2

 

3ème

 ES Onet le Château (13) JS Carbonne (10) 2-0

 Labège (12) US Luzenac (2) 2-1

JS Cugnaux (11) Toulouse FC 3 (1) 1-0

 S Tarbes (8)US Revel (5)1-0

 FC Lavaur (9) Montauban FC 2 (4)0-2

AS Muret 2 (14) SO Millau (3) 2-0

Toulouse Fontaines 2 (6) SC Balma (7) 0-2

 

4ème

US Luzenac (5) AS Muret 2 (12) 2-1

 JS Carbonne (14) JS Cugnaux (8) 0-0

ES Onet le Château (11) Labège (9) 2-0

Toulouse FC 3 (3) S Tarbes (4) 0-0

 US Revel (7) FC Lavaur (13) 1-0

 Montauban FC 2 (1) Toulouse Fontaines 2 (10) 2-0

 SC Balma (2) SO Millau (6) 2-2

 

5ème

Labège (10) JS Carbonne (12) 1-3

JS Cugnaux (9) US Luzenac (3) 1-0

 S Tarbes (6) ES Onet le Château (7) 1-0

 FC Lavaur (14) SC Balma (2) 0-1

SO Millau (8) Montauban FC 2 (1) 0-1

 AS Muret 2 (13) Toulouse FC 3 (4) 1-1

 Toulouse Fontaines 2 (11) US Revel (7) 2-2

 

6ème

US Luzenac (7) S Tarbes (3) 0-0

 JS Carbonne (8) AS Muret 2 (13) 3-0

 ES Onet le Château (9) JS Cugnaux (6) 1-1

 Toulouse FC 3 (4) Toulouse Fontaines 2 (11) 0-1

Labège (12) FC Lavaur (14) 0-0

 US Revel (5) SO Millau (10) 5-0

Montauban FC 2 (1) SC Balma (2) 1-5

 

7ème

 JS Cugnaux (6) Labège (12) 2-0

FC Lavaur (14) Toulouse FC 3 (8) 2-1

 Toulouse Fontaines 2 (9) US Luzenac (7) 1-1

 

Matchs en retard

 S Tarbes (5) JS Carbonne (6) 2-1

SC Balma (2) US Revel (4) 2-0

SO Millau (12) ES Onet le Château (10) 3-1

 

8ème

 US Luzenac (7) FC Lavaur (12) 2-0

 JS Carbonne (6) SO Millau (10) 6-2

ES Onet le Château (11) Toulouse Fontaines 2 (9) 1-3

Toulouse FC 3 (8) SC Balma (1) 0-4

US Revel (5)Montauban FC 2 (2)0-2

 JS Cugnaux (4) AS Muret 2 (14) 1-0

 

9ème

 Montauban FC 2 (2) Toulouse FC 3 0-2

S Tarbes (4)JS Cugnaux (3) 0-0

SC Balma (1)US Luzenac (6)3-0

 FC Lavaur (12) ES Onet le Château (11) 2-1

 SO Millau (10)Labège (13) 0-2

AS Muret 2 (14) US Revel (7)2-3

Toulouse Fontaines 2 (8) JS Carbonne (5) 0-1

 

10ème

 US Luzenac (7) SO Millau (12) 5-0

JS Cugnaux (3) FC Lavaur (5) 0-0

 S Tarbes (5) AS Muret 2 (14) 2-0

 

11ème

ES Onet le Château (13) US Revel (7) 1-0

Montauban FC 2 (2) US Luzenac (6) 1-2

 SC Balma (1) JS Carbonne (5) 0-1

FC Lavaur (10) S Tarbes (3) 1-1

 SO Millau  (12) Toulouse FC 3 (9) 2-2

 AS Muret 2 (14) Labège (11) 2-2

Toulouse Fontaines 2 (8) JS Cugnaux (4) 0-0

 

Match en retard

ES Onet le Château (11) SC Balma (1) 1-4

 

12e journée

US Luzenac (5) US Revel (7) 1-0

 JS Carbonne (4) Toulouse FC 3 (9) 1-1

ES Onet le Château (11) Montauban FC 2 (2) 3-2

Labège (12) SC Balma (1) 1-3

 JS Cugnaux (6) SO Millau (13) 3-2

S Tarbes (3) Toulouse Fontaines 2 (8) 1-2

  FC Lavaur (10) AS Muret 2 (14) 3-1

 

Matches en retard

 JS Carbonne (4) Montauban FC 2 (5) 4-2

Labège (12) S Tarbes (6) 1-1

 

13ème  journee

Toulouse FC 3 (10)US Luzenac (2)1-1

SO Millau (13) S Tarbes (6)0-1

 AS Muret 2 (14) ES Onet le Château (11) 1-0

Toulouse Fontaines 2 (7) FC Lavaur (9) 0-0

 

Matches en retard

 Labège (12) Toulouse Fontaines 2 (10) 1-3

US Revel (8) JS Carbonne (3) 3-1

 

14e journée

JS Carbonne (3) US Luzenac (4) 2-0

 Toulouse FC 3 (10) ES Onet le Château (11) 0-0

US Revel (8) Labège (12) 0-2

Montauban FC 2 (6) JS Cugnaux (5) 0-0

 SC Balma (1) S Tarbes (2) 3-0

SO Millau (13) FC Lavaur (7) 2-0

 Toulouse Fontaines 2 (10) AS Muret 2 (14) 6-1

 

Match en retard

SC Balma (1) JS Cugnaux (5) 4-1

 

15e joumée

Labège (12) Toulouse FC 3 (9) 0-1

JS Cugnaux (5) US Revel (8) 1-1

 S Tarbes (2)Montauban FC 2 (6)0-0

AS Muret 2 (14) SC Balma (1) 2-3

 Toulouse Fontaines 2 (7) SO Millau (13) 0-0

 

Matches en retard

 Toulouse FC 3 (9) US Revel (8) 2-1

 Montauban FC 2 (6) Labège (12) 0-0

 

16ème

 US Luzenac (5) Labège (12) 4-2

 JS Carbonne (3) ES Onet le Château (11) 6-3

 SC Balma (1) Toulouse Fontaines 2 (7) 1-0

 SO Millau (13) AS Muret 2 (14) 4-1

 

17ème

 Labège (13) ES Onet le Château (12) 1-0

JS Cugnaux (5) JS Carbonne (3) 1-1

S Tarbes (2) Toulouse FC 3 (7) 0-0

FC Lavaur (11) US Revel (9)2-2

SO Millau (10)SC Balma (1)1-3

AS Muret 2 (14) US Luzenac 0-0

Toulouse Fontaines 2 (8) Montauban FC 2 (6) 1-0

 

18ème

 JS Carbonne (3) Labège (11) 1-1

US Revel (9) Toulouse Fontaines 2 (6) 2-0

Montauban FC 2 (8) SO Millau 7-1

SC Balma (1) FC Lavaur (10) 0-1

 

Match en retard

AS Muret 2 (14) Toulouse FC 3 (9) 1-1

 

Matches en retard

ES Onet le Château (13) US Luzenac (4) 0-0

FC Lavaur (10) JS Carbonne (2) 1-2

Toulouse FC 3 (8) JS Cugnaux (6) 0-0

 

19ème

 JS Cugnaux (6) ES Onet le Château (13) 1-1

SC Balma (1) Montauban FC 2 (5) 2-1

 FC Lavaur (10) Labège (11) 0-0

 SO Millau (12)US Revel (9)1-1

AS Muret 2 (14) JS Carbonne (2) 1-2

 

20ème

 US Luzenac (4) Toulouse Fontaines 2 (8) 1-0

 JS Carbonne (2) S Tarbes (3) 1-1

ES Onet le Château (13) SO Millau (12) 1-1

Toulouse FC 3 (7) FC Lavaur (10) 0-0

Labège (11) JS Cugnaux (5) 1-1

US Revel (8)SC Balma (1)0-1

Montauban FC 2 (6)AS Muret 2 (14) 1-2

 

21ème

Montauban FC 2 (7)US Revel (6)1-1

S Tarbes (3) Labège (11) 0-3

SC Balma (1) Toulouse FC 3 (8) 2-0

FC Lavaur (10) US Luzenac (4) 1-1

SO Millau (12) JS Carbonne (2) 2-1

AS Muret 2 (14) JS Cugnaux (5) 0-2

Toulouse Fontaines 2 (9) ES Onet le Château (13) 0-1

 

Match en retar@

ES Onet le Château (13) S Tarbes (4) 2-1

JS Carbonne (2) Labège (11) 1-1

 US Revel (8) Toulouse Fontaines 2 (9) 2-0

Montauban FC 2 (6) SO Millau (12) 7-1

SC Balma (1) FC Lavaur (10) 0-1

AS Muret 2 (14) Toulouse FC 3 1-1

 

US Revel (8) S Tarbes (4) 0-0

US Luzenac (3) JS Cugnaux (5) 2-1

Toulouse Fontaines 2 (9) Toulouse FC 3 (7) 1-0

Montauban FC 2 (6) FC Lavaur (11) 0-0

 

22ème

US Luzenac (3) SC Balma (1) 1-0

 JS Carbonne (2) Toulouse Fontaines 2 (7) 1-1

ES Onet le Château (11) FC Lavaur (10) 3-0

Toulouse FC 3 (9)Montauban FC 2 (6)2-1

Labège (12)SO Millau (13) 0-0

 US Revel (8)AS Muret 2 (14) 5-1

JS Cugnaux (5) S Tarbes (4) 0-1

 

23ème

US Revel (6) Toulouse FC 3 (7) 2-1

Montauban FC 2 (8) JS Carbonne (2) 1-1

SC Balma (1) ES Onet le Château (10) 3-3

FC Lavaur (11) JS Cugnaux (5) 2-0

SO Millau (13) US Luzenac (3) 1-1

12AS Muret 2 (14) S Tarbes 0-4

Toulouse Fontaines 2 (9) Labège (12) 0-2

 

Match en retard

 S Tarbes (4) US Luzenac (3)2-0

 

24ème

US Luzenac (4) Montauban FC 2 (7)2-2

JS Carbonne (3) SC Balma (1) 1-0

Toulouse FC 3 (8) SO Millau (13) 6-0

 Labège (12) AS Muret 2 (14) 4-0

US Revel (5) ES Onet le Château (10) 1-2

S Tarbes (2) FC Lavaur (11) 2-1

 

Match en retard

JS Cugnaux (7) Toulouse Fontaines 2 (11) 0-1

 

25ème

Toulouse FC 3 (6) JS Carbonne (3) 1-2

US Revel (5) US Luzenac (4) 5-1

Montauban FC 2 (9) ES Onet le Château (8) 3-2

SC Balma (1) Labège (10) 0-1

SO Millau (13) JS Cugnaux (7) 0-2

AS Muret 2 (14) FC Lavaur (12) 1-1

Toulouse Fontaines 2 (11) S Tarbes (2) 2-1

 

26ème

US Luzenac (4) Toulouse FC 3 (10) 2-2

JS Carbonne (2) US Revel (5) 3-2

ES Onet le Château (11) AS Muret 2 (14) 5-2

Labège (8) Montauban FC 2 (8) 2-0

JS Cugnaux (6) SC Balma (1) 0-0

S Tarbes (3) SO Millau (13) 2-1

FC Lavaur (12) Toulouse Fontaines 2 (6) 2-2

 

Classement final  1998 99

Place    Club    Pts       J      G      N                P     Bp   Bc   D     Pén

1     Balma SC   54          26      16      3                    7      0      0      0      0

2     JS Carbonne             48      26      0                    0      0      0      0      0      0

3     S Tarbes     47          26      0        0                    0      0      0      0      0

4     US Luzenac 40          26      10      10                   6      34     29     5      0

5     C Labège Escalquens F        35      26                   0      0      0      0      0      0      0

6     JS Cugnaux 34          26      0        0                    0      0      0      0      0

7     US Revel     34          26      0        0                    0      0      0      0      0

8     Toulouse Fontaines C (2)     34      26                   0      0      0      0      0      0      0

9     ES Onet le Château    33      26      0                    0      0      0      0      0      0

10    Toulouse FC (3)        32      26      0                    0      0      0      0      0      0

11    Montauban FC (2)     32      26      0                    0      0      0      0      0      0

12    FC Lavaur  28          26      0        0                    0      0      0      0      0

13    SO Millau   23          26      0        0                    0      0      0      0      0

14    AS Muret (2)             14      26      0                    0      0      0      0      0      0

 


Tournoi du Pastel n°2 1 an
Tournoi du pastel n°1 1 an
6-0
COLOMIERS / U15 1 an
COLOMIERS / U15 : résumé du match 1 an
1-3
AV.F. 46 NORD / U17 1 an
AV.F. 46 NORD / U17 : résumé du match 1 an
5-1
U19 / CAZES O. 1 an
U19 / CAZES O. : résumé du match 1 an
4-0
U17 / J.S. PRADETTES 1 an
U17 / J.S. PRADETTES : résumé du match 1 an
4-1
LUC PRIMAUBE F.C / U19 1 an
LUC PRIMAUBE F.C / U19 : résumé du match 1 an
0-11
U15 / CAHORS F.C. plus de 2 ans
U15 / CAHORS F.C. : résumé du match plus de 2 ans
2-2
TLSE METROPOLE FC / U17 plus de 2 ans