LAVAUR FC : site officiel du club de foot de LAVAUR - footeo

SAISON 1988 89

Ca y est, le FC Lavaur accède pour la première fois de son histoire au plus haut niveau de la ligue Midi Pyrénées : la Division Honneur. Voici les résultats journée par journée de equipe seniors 1 du FC Lavaur en 1988/89cette division.

 

Debouts de Gauche à droite : P Gougginsperg (entraîneur), F Oliver (entraineur juniors), D Danimbe, J Michel, JL Benos, P Lacoste, T Bonafé, P Lauriac, M Garric (entraîneur cadets), J Sierra (entraîneur réserve).

Deuxième rang : R Trémoulet, B Montredon, G André (capitaine), JM Scié, A Delli, B Messaoudi, M Krouk, G Gallardo, R Martinez (directeur sportif).

Prelier rang : M. Massol, P Cresp, G Cathala, A Assié, D Aguilar, O Suquet, S Boualem, L Garric, L Dulaire, C Vidal.

Absents sur la photo : P Aninat, D Bardet, T Cresp, L Poujade.

 

Midi Pyrénées 1988 89

1ère journée

FC Lavaur

SO Millau

3-1

S Réquista

US Saint Gaudens

4-1

FC Cahors

Saint Alban OM

3-1

US Albi

SO Mazamet

3-2

US Colomiers

Saint Simon

2-0

JS Cugnaux

Toulouse Fontaines 2

0-0

Exempt - S Tarbes

 

2ème journée

FC Lavaur  (2)

S Réquista (1)

2-0

SO Millau (10)

JS Cugnaux (6)

0-4

US Saint Gaudens (13)

FC Cahors (3)

1-3

Saint Alban OM (11)

US Albi (5)

1-0

SO Mazamet (9)

US Colomiers (4)

0-0

Toulouse Fontaines 2 (7)

S Tarbes (8)

0-3

Exempt - Saint Simon

 

 

 

 

 

3ème journée

 

 

S Réquista (6)

SO Millau (13)

1-0

FC Cahors (1)

FC Lavaur  (2)

2-2

US Albi (7)

US Saint Gaudens

1-1

US Colomiers (4)

Saint Alban OM (8)

1-1

JS Cugnaux (3)

SO Mazamet (9)

3-1

S Tarbes (5)

Saint Simon (11)

3-1

Exempt - Toulouse Fontaines 2

 

 

 

 

 

4ème journée

 

 

FC Cahors

Saint Alban OM

Nul

FC Lavaur  

SO Mazamet

Nul

JS Cugnaux

Toulouse Fontaines 2

1-2

US Colomiers

Saint Simon

V Colomiers

S Tarbes

US Saint Gaudens

Nul

S Réquista

SO Millau

V Réquista

US Albi N

 

 

 

 

 

5ère journée

 

 

FC Cahors

SO Millau

0-0

US Albi

FC Lavaur

0-1

US Colomiers

S Réquista

1-0

JS Cugnaux

Saint Simon

remis

Toulouse Fontaines 2

SO Mazamet

3-2

S Tarbes

Saint Alban OM

remis

Exempt - Saint Gaudens

 

 

 

 

 

6ème journée

 

 

FC Lavaur  (1)

US Colomiers (4)

1-1

S Réquista (6)

US Albi (7)

1-2

US Saint Gaudens (11)

S Tarbes (2)

0-1

FC Cahors (3)

JS Cugnaux (4)

0-2

Saint Alban OM (9)

Toulouse Fontaines 2 (8)

1-0

SO Mazamet (10)

Saint Simon (13)

0-1

Exempt - SO Millau

 

 

 

 

 

7ème journée

 

 

US Albi (6)

FC Cahors (5)

0-0

US Colomiers (4)

SO Millau (13)

1-0

Saint Simon (10)

Saint Alban OM (8)

1-0

JS Cugnaux (3)

US Saint Gaudens (12)

1-0

Toulouse Fontaines 2 (7)

S Réquista (9)

0-0

S Tarbes (1)

FC Lavaur  (2)

3-2

Exempt - SO Mazamet

 

 

 

 

 

8ème journée

 

 

FC Lavaur  (4)

JS Cugnaux (2)

1-1

SO Millau (13)

Toulouse Fontaines 2 (7)

0-2

S Réquista (8)

S Tarbes (1)

0-0

US Saint Gaudens (12)

Saint Simon (10)

2-3

FC Cahors (5)

US Colomiers (3)

0-2

Saint Alban OM (9)

SO Mazamet (11)

2-0

Exempt - US Albi

 

 

 

 

 

Match en retard

 

 

Saint Alban OM

JS Cugnaux (3)

0-0

 

 

 

9ème journée

 

 

SO Mazamet (11)

US Saint Gaudens (12)

2-0

US Colomiers (2)

US Albi (9)

2-1

Saint Simon (10)

FC Lavaur  (4)

1-0

JS Cugnaux (3)

S Réquista (8)

3-0

Toulouse Fontaines 2 (5)

FC Cahors (6)

1-0

S Tarbes (1)

SO Millau (13)

8-0

Exempt - Saint Alban OM

 

 

Tournoi du Pastel n°2 1 an
Tournoi du pastel n°1 1 an
6-0
COLOMIERS / U15 1 an
COLOMIERS / U15 : résumé du match 1 an
1-3
AV.F. 46 NORD / U17 1 an
AV.F. 46 NORD / U17 : résumé du match 1 an
5-1
U19 / CAZES O. 1 an
U19 / CAZES O. : résumé du match 1 an
4-0
U17 / J.S. PRADETTES 1 an
U17 / J.S. PRADETTES : résumé du match 1 an
4-1
LUC PRIMAUBE F.C / U19 1 an
LUC PRIMAUBE F.C / U19 : résumé du match 1 an
0-11
U15 / CAHORS F.C. 1 an
U15 / CAHORS F.C. : résumé du match 1 an
2-2
TLSE METROPOLE FC / U17 1 an