LAVAUR FC : site officiel du club de foot de LAVAUR - footeo

Saison 1990 91

 

Division Honneur Midi Pyrénées 1990 91

 

1ère journée

S Réquista - US Revel 0-0

US Albi - US Colomiers 0-1

US Saint Gaudens - Saint Alban OM 4-0

Toulouse FC 3 - Saint Simon 1-2

Fonsorbes - Labège 0-1

Bretenoux Biars - FC Lavaur 1-0

Bagnères de Luchon - Toulouse Fontaines 2 0-0

 

2ème journée

S Réquista - Toulouse FC 3 1-1

US Revel - US Saint Gaudens 0-0

Saint Simon - US Albi 4-0

US Colomiers - Fonsorbes 2-0

Labège - Toulouse Fontaines 2 0-2

Bagnères de Luchon - Bretenoux Biars 1-2

Saint Alban OM - FC Lavaur 1-4

 

3ème journée

Toulouse FC 3 (6) - US Revel (8) 2-2

US Albi (14) - S Réquista (7) 3-2

Fonsorbes (12) - Saint Simon (1) 0-1

Toulouse Fontaines 2 (3) - US Colomiers (4) 1-1

US Saint Gaudens (9) - Labège (11) 0-0

Bretenoux Biars (5) - Saint Alban OM (13) 0-1

FC Lavaur (2) - Bagnères de Luchon (10) 0-0

 

4ème journée

S Réquista (9) - Bretenoux Biars (3) 3-0

US Revel (6) - Fonsorbes (14) 0-2

Toulouse FC 3 (9) - US Albi (13) 1-0

Saint Simon (1) - Toulouse Fontaines 2 (3) 1-1

US Colomiers (2) - US Saint Gaudens (3) 1-1

Labège (6) - FC Lavaur (6) 3-1

Bagnères de Luchon (9) - Saint Alban OM (9) 1-0

 

5ème journée

US Albi (13) - US Revel (11) 2-4

Fonsorbes (12) - S Réquista (6) 1-1

Toulouse Fontaines 2 (4) - Toulouse FC 3 (7) 0-1

US Saint Gaudens (3) - Bagnères de Luchon (8) 0-0

Saint Alban OM (14) - Labège (5) 4-2

Bretenoux Biars (9) - Saint Simon (1) 2-1

FC Lavaur (10) - US Colomiers (2) 0-1

 

6ème journée

S Réquista (6) - Toulouse Fontaines 2 (7) 0-3

US Revel (8) - Bretenoux Biars (5) 4-1

Toulouse FC 3 (4) - Fonsorbes (13) 0-2

Saint Simon (2) - FC Lavaur (12) 0-5

US Albi (3) - US Saint Gaudens (14) 3-1

US Colomiers (1)- Saint Alban OM (11) 1-l

Labège (10) - Bagnères de Luchon (9) 2-1

 

7ème journée

Fonsorbes (10) - US Albi (14) 1-1

Toulouse Fontaines 2 (2) - US Revel (3) 1-1

Bagnères de Luchon (12) - US Colomiers (1) 0-1

US Saint Gaudens (6) - Saint Simon (4) 3-0

Saint Alban OM (13) - Toulouse FC 3 (7) 1-0

Bretenoux Biars (8) - Labège (5) 0-2

FC Lavaur (9) - S Réquista (11) 0-1

 

8ème journée

S Réquista (6) - US Saint Gaudens (3) 0-0

US Revel (5)- Saint Alban OM (8)1-3

Toulouse FC 3 (10) - FC Lavaur (12) 1-1

Saint Simon (7) - Bagnères de Luchon (13) 4-1

US Albi (14) - Toulouse Fontaines 2 (4) 0-0

Fonsorbes (9) - Bretenoux Biars (11) 2-0

 

9ème journée

Labège (4) - Saint Simon (5) 1-0

Toulouse Fontaines 2 (3) - Fonsorbes (7) 0-2

Bagnères de Luchon (14) - S Réquista (9) 2-0

US Saint Gaudens (2) - Toulouse FC 3 (10) 0-0

Saint Alban OM (6) - US Albi (12) 0-0

Bretenoux Biars (13) - US Colomiers (1) 1-0

FC Lavaur (11) - US Revel (8) 1-1

 

10ème journée

S Réquista (9)- Saint Alban OM (5)2-1

US Revel (7) - Labège (2) 0-1

Toulouse FC 3 (10) - Bagnères de Luchon (13) 0-0

Saint Simon (8) - US Colomiers (1) 2-1

US Albi (14) - FC Lavaur (12) 1-1

Fonsorbes (4) - US Saint Gaudens (3) 1-2

Toulouse Fontaines 2 (6) - Bretenoux Biars (11) 2-2


 

11ème journée

US Colomiers (1) - Toulouse FC 3 (10) 1-0

Labège (1) - S Réquista (9) 4-0

US Saint Gaudens (2) - Toulouse Fontaines 2 (6) 1-0

Saint Alban OM (8) - Saint Simon (4)6-0

Bretenoux Biars (11) - US Albi (14) 1-2

FC Lavaur - Fonsorbes (5) 3-4

 

12ème journée

S Réquista (9) - US Colomiers (3) 0-2

US Revel (10) - Saint Simon (6) 1-0

Toulouse FC 3 (11) - Labège (1) 2-3

US Albi (8) - Bagnères de Luchon (14) 1-0

Fonsorbes (4) - Saint Alban OM (5) 0-1

Toulouse Fontaines 2 (7) - FC Lavaur (13) 0-1

US Saint Gaudens (2) - Bretenoux Biars (12) 2-1

 

13ème journée

Saint Simon (8)- S Réquista (11) 1-1

US Colomiers (3)- US Revel (7)0-0

Labège (1) - US Albi (6) 0-2

Saint Alban OM (4) - Toulouse Fontaines 2 (10) 2-0

Bretenoux Biars (13) - Toulouse FC 3 (12) 1-1

FC Lavaur (9) - US Saint Gaudens (2) 0-0

 

14ème journée

US Revel (7) - S Réquista (10) 1-0

Saint Simon (8) - Toulouse FC 3 (12) 1-1

US Colomiers (4) - US Albi (5) 0-1

Labège (1) - Fonsorbes (6) 1-1

Bagnères de Luchon (14) - Toulouse Fontaines 2 (11) 0-3

Saint Alban OM - US Saint Gaudens (2)0-0

FC Lavaur (9) - Bretenoux Biars (13) 2-1

 

15ème journée

Toulouse FC 3 (11) - S Réquista (12) 0-0

US Albi (5) - Saint Simon (9) 0-0

Fonsorbes (8) - US Colomiers (4) 1-0

Toulouse Fontaines 2 (10) - Labège (1) 0-1

US Saint Gaudens (2)- US Revel (6) 2-0

Bretenoux Biars (13) - Bagnères de Luchon (14) 1-2

FC Lavaur (7) - Saint Alban OM (3) 1-0

 

16ème journée

Saint Simon (9) - Fonsorbes (7) 1-0

US Colomiers (5) - Toulouse Fontaines 2 (10) 0-0

Labège (1) - US Saint Gaudens (2) 0-1

Saint Alban OM (3)- Bretenoux Biars (14)2-1

 

17ème journée

US Albi (5) - Toulouse FC 3 (11) 1-1

Fonsorbes (8) - US Revel (9) 1-0

Toulouse Fontaines 2 (10) - Saint Simon (6) 1-0

US Saint Gaudens (1) - US Colomiers (4) 2-0

Saint Alban OM (3) - Bagnères de Luchon (12) 2-1

Bretenoux Biars (14) - S Réquista (13) 1-0

FC Lavaur (7) - Labège (2) 2-1

 

18ème journée

S Réquista (13) - Fonsorbes (6) 1-0

US Revel (10) - US Albi (4) 0-1

Toulouse FC 3 (11) - Toulouse Fontaines 2 (9) 0-1

Saint Simon (8) - Bretenoux Biars (14) 2-0

US Colomiers (7) - FC Lavaur (5) 0-0

Labège (2) - Saint Alban OM (3) 0-0

Bagnères de Luchon (12) - US Saint Gaudens (1) 0-0

 

19ème journée

Fonsorbes (8) - Toulouse FC 3 (13) 1-0

Toulouse Fontaines 2 (9) - S Réquista (12) 1-1

Bagnères de Luchon (11) - Labège (2) 3-2

US Saint Gaudens (1) - US Albi (4) 4-2

Saint Alban OM (3)- US Colomiers (6) 1-0

Bretenoux Biars (14) - US Revel (10) 1-1

FC Lavaur (5) - Saint Simon (7) 1-0

 

20ème journée

S Réquista (12) - FC Lavaur (4) 1-2

US Revel (11) - Toulouse Fontaines 2 (7) 2-2

Toulouse FC 3 (13) - Saint Alban OM (2) 1-1

Saint Simon (9) - US Saint Gaudens (1) 0-3

US Albi (5) - Fonsorbes (6) 0-3

US Colomiers (8) - Bagnères de Luchon (10) 2-0

Labège - Bretenoux Biars (14) 3-1

 

21ème journée

Labège (2) - US Colomiers (6) 0-1

Toulouse Fontaines 2 (8) - US Albi (6) 0-0

Bagnères de Luchon (10) - Saint Simon (9) 3-0

US Saint Gaudens (1)- S Réquista (12) 3-0

Saint Alban OM (2)- US Revel (10)0-0

Bretenoux Biars (14) - Fonsorbes (5) 2-1

FC Lavaur (4) - Toulouse FC 3 (13) 1-0

 

22ème journée

S Réquista (12) - Bagnères de Luchon (9) 1-1

US Revel (11) - FC Lavaur (4) 0-0

Toulouse FC 3 (13) - US Saint Gaudens (1) 3-0

Saint Simon (9) - Labège (3) 1-3

US Albi (6) - Saint Alban OM (2) 1-1

US Colomiers (5) - Bretenoux Biars (13) 1-1

Fonsorbes (6) - Toulouse Fontaines 2 (8) 2-0

 

23ème journée

US Colomiers (6) - Saint Simon (11) 0-0

Labège (2) - US Revel (10) 1-1

Bagnères de Luchon (9) - Toulouse FC 3 (12) 1-0

US Saint Gaudens (1) - Fonsorbes (5) 2-0

Saint Alban OM (3) - S Réquista (13) 3-1

Bretenoux Biars (14) - Toulouse Fontaines 2 (8) 0-1

FC Lavaur (4) - US Albi (7) 1-1

 

24ème journée

S Réquista (13) - Labège (3) 4-3

US Revel (10) - Bagnères de Luchon (9) 1-1

Toulouse FC 3 (12) - US Colomiers (5) 1-1

Saint Simon (11) - Saint Alban OM (2) 0-0

US Albi (7) - Bretenoux Biars (14) 3-1

Fonsorbes (6) - FC Lavaur (4) 1-1

Toulouse Fontaines 2 (8) - US Saint Gaudens (1) 0-0

 

25ème journée

Saint Simon (11) - US Revel (10) 3-1

US Colomiers (5) - S Réquista (12) 0-2

Labège (4) - Toulouse FC 3 (13) 0-0

Bagnères de Luchon (9) - US Albi (6) 1-0

Saint Alban OM (2) - Fonsorbes (7) 1-0

Bretenoux Biars (14) - US Saint Gaudens (1) 0-5

FC Lavaur (3) - Toulouse Fontaines 2 (8) 0-0


 

26ème journée

S Réquista (11) - Saint Simon (10) 2-2

US Revel (11) - US Colomiers (5) 0-1

Toulouse FC 3 (13) - Bretenoux Biars (14) 1-1

US Albi (5) - Labège (4) 0-2

Fonsorbes (7) - Bagnères de Luchon (7) 2-2

Toulouse Fontaines 2 (7) - Saint Alban OM (2) 4-2

US Saint Gaudens (1) - FC Lavaur (3) 1-3

 

Classement final 1990 91

Place

Club

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

D

1

US Saint Gaudens

34

26

12

10

4

35

16

19

2

Saint Alban OS

32

26

12

8

6

34

25

9

3

FC Labège

31

26

13

5

8

37

27

10

4

FC Lavaur

30

26

10

10

6

35

23

12

5

US Colomiers

27

26

9

9

8

18

16

2

6

US Albi

27

26

9

9

8

28

32

 4

7

A Fonsorbes

26

26

10

6

10

32

27

5

8

Toulouse Fontaines C (2)

26

26

7

12

7

23

20

3

9

Bagnères de Luchon S

26

26

9

8

9

29

33

 4

10

ES Saint Simon

24

26

8

8

10

27

36

 9

11

US Réquista

23

26

7

9

10

27

37

 10

12

US Revel

22

26

5

12

9

22

28

 6

13

Toulouse FC (3)

20

26

 

Tournoi du Pastel n°2 1 an
Tournoi du pastel n°1 1 an
6-0
COLOMIERS / U15 1 an
COLOMIERS / U15 : résumé du match 1 an
1-3
AV.F. 46 NORD / U17 1 an
AV.F. 46 NORD / U17 : résumé du match 1 an
5-1
U19 / CAZES O. 1 an
U19 / CAZES O. : résumé du match 1 an
4-0
U17 / J.S. PRADETTES 1 an
U17 / J.S. PRADETTES : résumé du match 1 an
4-1
LUC PRIMAUBE F.C / U19 1 an
LUC PRIMAUBE F.C / U19 : résumé du match 1 an
0-11
U15 / CAHORS F.C. 1 an
U15 / CAHORS F.C. : résumé du match 1 an
2-2
TLSE METROPOLE FC / U17 1 an