Résultats de la saison 1996/97
Division honneur Midi Pyrénées 1996 97
1ère journée
FC Lavaur AS Auch G 0:0
Toulouse Fontaines 2 AS Muret 2 1:0
FC Blagnac 2 Rodez AF 2 1:1
JS Cugnaux US Luzenac 1:0
SO Millau AS L’Union 1:3
SC Balma Saint Alban OM 0:0
US Revel Labège 3:0
2ème journée
AS Auch G FC Blagnac 2 2:1
Rodez AF 2 US Revel 0:1
JS Cugnaux FC Lavaur 1:0
US Luzenac SC Balma 4:0
AS L’Union Toulouse Fontaines 2 0:0
Saint Alban OM AS Muret 2 2:0
Labège SO Millau 0:1
3ème journée
FC Lavaur (9) US Luzenac (7) 2:2
Toulouse Fontaines 2 (3) Saint Alban OM (3) 2:1
AS Muret 2 (13) AS L’Union (3) 1:1
FC Blagnac 2 (9) JS Cugnaux (1) 0:2
SO Millau (7) Rodez AF 2 (9) 1:2
SC Balma (9) Labège (13) 0:0
US Revel (1) AS Auch G (3) 2:1
4ème journée
FC Lavaur (10) FC Blagnac 2 (12) 4:3
AS Auch G (5) SO Millau (9) 6:1
Rodez AF 2 (5) SC Balma (10) 1:2
JS Cugnaux (1) Toulouse Fontaines 2 (3) 1:0
US Luzenac (5) US Revel 1:2
AS L’Union (4) Saint Alban OM (5)1:0
Labège (12) AS Muret 2 (12) 1:0
5ème journée
Toulouse Fontaines 2 (4) AS Auch G (4) 2:2
AS Muret 2 (13) Rodez AF 2 (8) 5:2
FC Blagnac 2 (13) US Luzenac (8) 1:2
SO Millau (12) FC Lavaur (6) 2:4
SC Balma AS L’Union (3) 0:1
Saint Alban OM (8) Labège (8) 1:1
US Revel (1) JS Cugnaux (1) 0:1
6ème journée
FC Lavaur (5) US Revel (2) 0:0
FC Blagnac 2 (14) SC Balma (10) 2:3
Rodez AF 2 (12) Saint Alban OM (8) 5:2
JS Cugnaux (1) SO Millau (13) 1:0
US Luzenac (7) Toulouse Fontaines 2 (6) 2:0
Labège (9) AS L’Union (3) 2:0
7 journée
AS Muret 2 (12) JS Cugnaux (1) 2:3
SO Millau (13) US Luzenac (4) 0:2
AS L’Union (3)Rodez AF 2 (10)1:1
SC Balma (6)AS Auch G (6)2:1
Saint Alban OM (11) FC Lavaur (5)0:5
US Revel (2)FC Blagnac 2 (14) 1:2
9ème journée
AS L’Union (4) JS Cugnaux (1) 3:1
Saint Alban OM (11)FC Blagnac 2 (12) 1:1
10 Journée
FC Lavaur (5) AS L’Union (2) 3:0
AS Auch G (7) Rodez AF 2 (7) 1:1
FC Blagnac 2 (12) AS Muret 2 (13) 3:0
JS Cugnaux (1) Saint Alban OM (11) 1:0
US Luzenac (3) Labège (7) 1:0
SO Millau (14) Toulouse Fontaines 2 (7) 1:1
US Revel (3)SC Balma (6)1:3
Matches en retard
AS Auch G (7)AS Muret 2 (13) 3:2
SC Balma (5) FC Lavaur (3) 0:0
11 Journée
Toulouse Fontaines 2 (7) FC Blagnac 2 (10) 2:0
Rodez AF 2 (7) FC Lavaur (3) 0:3
AS L’Union (3)US Luzenac (2)0:0
SC Balma (5)SO Millau (14) 2:2
Saint Alban OM (12)AS Auch G (6)3:2
13 journée
AS Auch G (7) JS Cugnaux (1) 1:2
Toulouse Fontaines 2 (7) FC Lavaur (2) 1:0
AS Muret 2 (14) SC Balma 0:1
Rodez AF 2 (9)US Luzenac (3)0:0
AS L’Union (4) US Revel (6)4:2
Saint Alban OM (9)SO Millau (13) 1:1
Labège (11) FC Blagnac 2 (11) 0:0
14ème journée
FC Lavaur (2) AS Muret 2 (14) 1:0
AS Auch G (8)AS L’Union 0:1
FC Blagnac 2 (11) SO Millau (13) 1:0
Rodez AF 2 (9) Labège (11) 1:0
JS Cugnaux (1) SC Balma (2) 0:0
US Luzenac (5)Saint Alban OM (9)5:1
US Revel (7) Toulouse Fontaines 2 (6) 2:0
Matchs en retard
Toulouse Fontaines 2 (9) Rodez AF 2 (7) 0:0
Toulouse Fontaines 2 (9) Labège (9) 1:2
SO Millau (14) US Revel (2)2:4
Labège (9)AS Auch G (7)0:0
AS Muret 2 (13) US Luzenac (2)1:1
FC Blagnac 2 (11)AS L’Union (4)4:2
JS Cugnaux (1) Rodez AF 2 (7) 2:0
SC Balma (6) Toulouse Fontaines 2 (9) 1:0
Matchs en retard
Labège (11) JS Cugnaux (1) 0:1
15 journée
FC Lavaur (2) JS Cugnaux (1) 2:0
Toulouse Fontaines 2 (8) AS L’Union (6) 2:2
AS Muret 2 (13) Saint Alban OM (12) 3:1
FC Blagnac 2 (7) AS Auch G 0:1
SO Millau (13) Labège (11) 3:1
SC Balma (5) US Luzenac (4) 2:2
US Revel (2)Rodez AF 2 (8)1:0
Match en retard
US Revel Saint Alban OM (12)4:1
16 pu
AS Auch G (8)US Revel (2)3:0
Rodez AF 2 (10)SO Millau (13) 0:2
JS Cugnaux (1) FC Blagnac 2 (9) 2:1
US Luzenac (5) FC Lavaur (3) 1:0
AS L’Union (5) AS Muret 2 (14) 0:3
Saint Alban OM (12) Toulouse Fontaines 2 (7) 2:2
Labège (11) SC Balma (4) 0:0
17ème journée
Toulouse Fontaines 2 (8) JS Cugnaux (1) 0:0
AS Muret 2 (13) Labège (10) 1:0
FC Blagnac 2 (9) FC Lavaur (4)0:2
SO Millau (12)AS Auch G (7)0:1
SC Balma Rodez AF 2 (10)1:0
Saint Alban OM (13) AS L’Union (6)0:1
US Revel (2)US Luzenac (3)1:0
Matchs en retard
FC Lavaur Labège (10) 3:0
18 journée
FC Lavaur (2) SO Millau (13) 0:0
AS Auch G (7) Toulouse Fontaines 2 (8) 2:0
Rodez AF 2 (10) AS Muret 2 (10) 1:1
JS Cugnaux (1) US Revel (2) 0:0
US Luzenac (5) FC Blagnac 2 (9) 1:1
AS L’Union (5) SC Balma (4) 1:2
Labège (10) Saint Alban OM (14) 2:0
Match en retard
SO Millau (13) AS Muret 2 (11) 2:1
19 journée
Toulouse Fontaines 2 (8) US Luzenac (6) 0:3
AS Muret 2 (12)AS Auch G (5)0:5
SO Millau (10) JS Cugnaux (1) 1:1
AS L’Union (7) Labège (9) 0:1
SC Balma (4) FC Blagnac 2 (10) 0:0
Saint Alban OM (14) Rodez AF 2 (12) 1:1
US Revel (2) FC Lavaur (2) 0:1
20 journée
FC Lavaur (2) Saint Alban OM (14) 5:1
AS Auch G (5)SC Balma (3)2:1
FC Blagnac 2 (10)US Revel (3)2:1
Rodez AF 2 (12)AS L’Union (7)2:0
JS Cugnaux (1)AS Muret 2 (13) 4:0
US Luzenac (6)SO Millau (10)3:2
Labège (8) Toulouse Fontaines 2 (9) 1:1
14ème journée
AS Auch G (3) FC Lavaur (2) 2:1
AS Muret 2 (13) Toulouse Fontaines 2 (9) 0:0
Rodez AF 2 (11) FC Blagnac 2 (9) 1:2
US Luzenac (4)JS Cugnaux (1) 1:0
AS L’Union (7)SO Millau (12)1:0
Saint Alban OM (14) SC Balma (6)0:0
Labège (8) US Revel (5) 0:1
21 journée
Toulouse Fontaines 2 (8) US Revel (5) 4:2
AS Muret 2 (11) FC Lavaur (2) 2:0
SO Millau (13) FC Blagnac 2 (8) 0:0
AS L’Union (7) AS Auch G (3) 2:1
SC Balma (6) JS Cugnaux (1) 0:1
Saint Alban OM (14) US Luzenac (3) 0:0
Labège (8) Rodez AF 2 (11) 2:1
22ème journée
FC Lavaur (2) SC Balma (6) 3:1
AS Auch G (3) Labège · (8) 7:0
FC Blagnac 2 (8) Saint Alban OM (14) 2:0
Rodez AF 2 (11) Toulouse Fontaines 2 (8) 1:1
JS Cugnaux (1) AS L’Union (7) 1:0
US Luzenac (3)AS Muret 2 (11) 2:0
US Revel (5)SO Millau (13) 2:4
Match en retard
US Luzenac (4) AS Auch G 2:2
23e journée
Toulouse Fontaines 2 (9) SO Millau (11) 1:0
AS Muret 2 (13) FC Blagnac 2 (8) 1:0
Rodez AF 2 (12) AS Auch G (2) 2:0
AS L’Union (7) FC Lavaur (2) 1:1
SC Balma (6) US Revel (5) 1:0
Saint Alban OM (14) JS Cugnaux (1) 3:1
Labège (10) US Luzenac (2) 2:5
24 journée
FC Lavaur (3) Rodez AF 2 (11) 2:0
AS Auch G (4) Saint Alban OM (14) 4:1
FC Blagnac 2 (9) Toulouse Fontaines 2 (8) 0:1
JS Cugnaux (1) Labège (10) 2:0
US Luzenac (2)AS L’Union (7)4:1
SO Millau (13) SC Balma (5)1:0
US Revel (6) AS Muret 2 (12) 2:3
25 journée
AS Auch G (4) US Luzenac (2) 0:0
Toulouse Fontaines 2 (8) SC Balma (5) 2:1
AS Muret 2 (10) SO Millau (11) 1:2
Rodez AF 2 (13) JS Cugnaux (1) 0:1
AS L’Union (7)FC Blagnac 2 (9)0:0
Saint Alban OM (14) US Revel (6)2:2
Labège (11) FC Lavaur (3) 0:2
26 journée
FC Lavaur (2) Toulouse Fontaines 2 (7) 2:1
FC Blagnac 2 (9) Labège (12) 1:2
JS Cugnaux (1) AS Auch G (4) 2:1
US Luzenac Rodez AF 2 (13) 0:2
SO Millau (10)Saint Alban OM (14) 1:2
SC Balma (5)AS Muret 2 (11) 1:1
US Revel (5)AS L’Union (7)3:2
Classement 1996 97
Place Club Pts J G N P Bp Bc D Pén
1 JS Cugnaux 58 26 18 4 4 32 15 17 0
2 FC Lavaur 51 26 15 6 5 46 18 28 0
3 US Luzenac 48 26 13 9 4 44 21 23 0
4 AS Auch G 45 26 13 6 7 51 27 24 0
5 US Revel 39 26 12 3 11 38 37 1 0
6 Balma SC 37 26 9 10 7 24 25 1 0
7 AS L’Union 34 26 9 7 10 28 35 7 0
8 Toulouse Fontaines C (2) 34 26 8 10 8 25 28 3 0
9 Blagnac FC (2) 28 26 7 7 12 28 32 4 0
10 SO Millau 27 26 7 6 13 30 41 11 0
11 C Labège Escalquens F 27 26 7 6 13 16 35 19 0
12 AS Muret (2) 26 26 7 5 14 28 40 12 0
13 Rodez AF (2) 26 26 6 8 12 25 33 8 0
14 Saint Alban OS 18 26 3 9 14 24 52 28 0
Monte en CFA 2 : JS Cugnaux
Descendent en DHR : Rodez AF 2, Saint Alban OM
Descend de National 3 : S Tarbes
Montent de DHR : ES Onet le Château, Toulouse FC 3