LAVAUR FC : site officiel du club de foot de LAVAUR - footeo

Résultats de la saison 1999/2000

Division honneur Midi Pyrénées 1999 00

 

1ère journée

Labège US Colomiers 1-2

 FC Lavaur Toulouse FC 3 1-0

 US Luzenac JS Cugnaux 3-1

 Montauban FC 2 US Revel 1-0

 S Tarbes JS Carbonne 0-1

 Toulouse Fontaines 2 US Castanet 1-1

 

2ème journée

 JS Carbonne Labège 2-2

US Colomiers Toulouse Fontaines 2 0-0

 Montauban FC 2 FC Lavaur 3-1

 ES Onet le Château US Castanet 1-3

US Revel Lavelanet 0-0

 Toulouse FC 3 US Luzenac 0-2

 

3ème journée

 US Castanet (3) US Colomiers (5) 2-3

 Labège (9) JS Cugnaux (11) 0-0

 FC Lavaur (6) US Revel (10) 0-2

Lavelanet (8) JS Carbonne (4) 0-1

US Luzenac (1) Montauban FC 2 (2) 2-0

 S Tarbes (11) Toulouse FC 3 (14) 1-1

Toulouse Fontaines 2 (7) ES Onet le Château (13) 1-2

 

4ème journée

 JS Carbonne (3) US Castanet (5) 2-2

US Colomiers (2) ES Onet le Château (7) 2-3

 JS Cugnaux (13) Lavelanet (12) 1-4

FC Lavaur (8) US Luzenac (1) 0-0

 Montauban FC 2 (4) Toulouse Fontaines 2 (10) 0-1

 US Revel (6) S Tarbes (11) 2-0

Toulouse FC 3 (14) Labège. (9) 1-2

 

5ème journéz

US Castanet (7) JS Cugnaux (14) 0-0

US Colomiers (4) Lavelanet (10) 2-3

 Labège (8) FC Lavaur (11) 1-1

US Luzenac (1) US Revel (3) 3-0

 ES Onet le Château (5) JS Carbonne (2) 1-2

S Tarbes (12) Montauban FC 2 (6) 3-1

Toulouse Fontaines 2 (9) Toulouse FC 3 (13) 3-1

 

Match en retard

Lavelanet (4) ES Onet le Château (4) 1-1

 

6ème journée

 JS Carbonne (2) US Colomiers (4) 1-0

JS Cugnaux (14) ES Onet le Château 0-0

 FC Lavaur (11) S Tarbes (12) 2-0

 US Luzenac (1) Lavelanet (4) 0-2

Montauban FC 2 (6) Labège (8) 1-3

US Revel (3) Toulouse Fontaines 2 (9) 3-2

 Toulouse FC 3 (13) US Castanet (7) 1-1

 

Match en retard

JS Cugnaux (13) S Tarbes (12) 1-0

 

7ème journée

 US Castanet (9) Montauban FC 2 (11) 1-0

US Colomiers (9) JS Cugnaux (13) 1-1

 Labège (5) US Revel (4) 0-1

 Lavelanet (3) Toulouse FC 3 (14) 2-2

ES Onet le Château (6) FC Lavaur (6) 1-1

S Tarbes (12) US Luzenac (2) 1-2

Toulouse Fontaines 2 (6) JS Carbonne (1) 0-1

 

8ème journée

FC Lavaur (6) US Castanet (5) 1-3-

US Luzenac (2) Labège. (6) 2-0

Montauban FC 2 (12) Lavelanet (4) 3-2

 US Revel (3) ES Onet le Château (6) 3-1

S Tarbes (13) Toulouse Fontaines 2 (9) 0-0

 

9ème journée

 JS Carbonne (2) Toulouse FC 3 (14) 0-3

US Castanet (4) US Revel (3)3-0

 US Colomiers (11) Montauban FC 2 (6)0-0

 Labège. (6) S Tarbes (13) 1-0

Toulouse Fontaines 2 (6) JS Cugnaux (12) 0-1

 

Matchs en retard

JS Cugnaux (7) JS Carbonne (2) 1-1

 Toulouse FC 3 (13) US Colomiers (9) 1-0

Lavelanet (5) FC Lavaur (12) 0-0

ES Onet le Château (11) US Luzenac (1) 1-0

 

10ème journée

Labège (6) Toulouse Fontaines 2 (11) 2-2

FC Lavaur (9)US Colomiers (12)1-2

US Luzenac (1)US Castanet (3)1-0

Montauban FC 2 (10) ES Onet le Château (7) 0-1

US Revel (4) JS Carbonne (2) 0-2

S Tarbes (14) Lavelanet (5) 8-0

Toulouse FC 3 (13) JS Cugnaux (8) 0-3

 

11ème journée

 JS Carbonne (2) Montauban FC 2 (10) 2-1

 US Castanet (3)S Tarbes (14) 1-3

US Colomiers (9) US Revel (3) 1-1

 JS Cugnaux (6) FC Lavaur (10) 0-0

Lavelanet (7) Labège (7) 1-3

ES Onet le Château (5) Toulouse FC 3 (13) 2-6

Toulouse Fontaines 2 (10) US Luzenac (1) 1-2

 

12ème journée

Labège. US Castanet (4) 2-1

FC Lavaur (11) JS Carbonne (2) 0-5

US Revel (3) Toulouse FC 3 (10) 1-3

 

13ème journée

JS Carbonne (1) US Luzenac (2) 0-0

 US Castanet (5)Lavelanet (9)2-1

 US Colomiers (9)S Tarbes (11) 3-3

JS Cugnaux (6) US Revel (4) 1-1

ES Onet le Château (6) Labège (3) 3-1

Toulouse FC 3 (6) Montauban FC 2 (13) 2-2

 Toulouse Fontaines 2 (13) FC Lavaur (11) 0-1

 

14ème journée

JS Carbonne (1) S Tarbes (12) 2-2

 US Castanet (3) Toulouse Fontaines 2 (14) 1-0

US Colomiers (9) Labège (3) 0-1

JS Cugnaux (5) US Luzenac (2) 2-0

 ES Onet le Château (5) Lavelanet (11) 1-2

US Revel (5) Montauban FC 2 (13) 0-2

 Toulouse FC 3 (5) FC Lavaur (9) 5-0

 

15ème journée

US Castanet (3) ES Onet le Château (7) 2-1

Labège (4) JS Carbonne (1) 1-1

FC Lavaur (12) Montauban FC 2 (11) 0-1

 Lavelanet (9)US Revel (8)1-1

US Luzenac (2) Toulouse FC 3 (5) 1-2

S Tarbes (13) JS Cugnaux (6) 1-1

Toulouse Fontaines 2 (14) US Colomiers (10) 1-1

 

16ème journée

 JS Carbonne (1) Lavelanet (9) 2-1

US Colomiers (10) US Castanet (3) 0-1

JS Cugnaux (6) Labège. (4) 0-2

 Montauban FC 2 (11) US Luzenac (2) 2-1

 ES Onet le Château (7) Toulouse Fontaines 2 (14) 3-3

 US Revel (8)FC Lavaur (12)2-0

 Toulouse FC 3 (5)S Tarbes (13) 0-1

 

17ème journée

US Luzenac (2) FC Lavaur (12) 2-0

ES Onet le Château (6) US Colomiers (12) 2-1

 

Matchs en retard

 Lavelanet (11) Toulouse Fontaines 2 (14) 1-1

Montauban FC 2 (9) JS Cugnaux (8) 1-0

 

Matchs en retard

 US Luzenac (2)US Colomiers (12)5-1

S Tarbes (11) ES Onet le Château (6) 2-1

US Castanet (3) JS Carbonne (1) 3-5

Labège (4) Toulouse FC 3 (6) 1-0

Lavelanet (10) JS Cugnaux (9) 2-0

Toulouse Fontaines 2 (14) Montauban FC 2 (5) 3-3

 

18ème journée

 US Castanet (4) Toulouse FC 3 (6) 2-1

US Colomiers (12) JS Carbonne (1) 1-1

Labège (3) Montauban FC 2 (5) 0-1

 Lavelanet (9) US Luzenac (2) 0-1

 ES Onet le Château (8) JS Cugnaux (11) 0-0

 S Tarbes (10) FC Lavaur (14) 1-0

  Toulouse Fontaines 2 (13) US Revel (7) 3-0

 

19ème journée

JS Carbonne (1) Toulouse Fontaines 2 (12) 2-2

 JS Cugnaux (10) US Colomiers (13) 0-0

FC Lavaur (14) ES Onet le Château (6) 3-1

US Luzenac (2)S Tarbes (6)1-0

Montauban FC 2 (5)US Castanet (3)0-1

US Revel (8) Labège (4) 1-0

Toulouse FC 3 (8) Lavelanet (10) 4-0

 

20ème journée

 JS Carbonne (2) ES Onet le Château (9) 1-0

JS Cugnaux (10) US Castanet (3) 1-0

FC Lavaur (14) Labège 1-0

 Lavelanet (11) US Colomiers (13) 2-2

Montauban FC 2 (5)S Tarbes (8)1-1

US Revel (7) US Luzenac (1) 1-1

Toulouse FC 3 (6) Toulouse Fontaines 2 (12) 1-1

 

21ème journée

JS Carbonne (1) JS Cugnaux (8) 3-0

 US Castanet (3) FC Lavaur (12) 1-1

 US Colomiers (14) Toulouse FC 3 (6) 1-0

Labège (4) US Luzenac (2) 1-1

Lavelanet (11) Montauban FC 2 (5) 3-0

ES Onet le Château US Revel (7) 2-3

 Toulouse Fontaines 2 (13) S Tarbes (9) 0-0

 

22ème journée

JS Cugnaux (9) Toulouse Fontaines 2 (14) 0-0

FC Lavaur (13) Lavelanet (10) 3-0

 US Luzenac (2) ES Onet le Château (11) 3-1

Montauban FC 2 (6)US Colomiers (12)0-2

US Revel (5)US Castanet (3)5-2

 S Tarbes (8) Labège. (4) 3-0

Toulouse FC 3 (7) JS Carbonne (1) 1-0

 

23ème journée

JS Carbonne (1) US Revel (4) 3-3

US Colomiers (11) FC Lavaur (11) 0-0

JS Cugnaux (9) Toulouse FC 3 (6) 1-0

Lavelanet (10) S Tarbes (7) 1-1

ES Onet le Château (13) Montauban FC 2 (8) 1-0

Toulouse Fontaines 2 (14) Labège (5) 4-1

 

Matchs en retard

S Tarbes (6)US Revel (4) 1-1

US Castanet (3)US Luzenac (1)0-1

 

24ème journée

 Labège (5) Lavelanet (10) 2-0

FC Lavaur (12) JS Cugnaux (7) 0-2

US Luzenac (1) Toulouse Fontaines 2 (14) 0-0

Montauban FC 2 (9) JS Carbonne (2) 5-0

US Revel (4) US Colomiers (12)2-2

 S Tarbes (5)US Castanet (3)1-1

 Toulouse FC 3 (7) ES Onet le Château (10) 5-1

 

25ème journée

JS Carbonne (2) FC Lavaur (13) 1-1

 US Castanet (3) Labège. (5)3-0

US Colomiers (10)US Luzenac (1)1-2

 JS Cugnaux (6) Montauban FC 2 (8) 1-0

ES Onet le Château S Tarbes (8) 2-1

Toulouse FC 3 US Revel (4) 1-1

 Toulouse Fontaines 2 (13) Lavelanet (10) 5-1

 

26ème journée

 Labège (7) ES Onet le Château (10) 4-3

FC Lavaur (13) Toulouse Fontaines 2 (11) 1-1

Lavelanet (14) US Castanet (3) 3-1

 US Luzenac (1) JS Carbonne (2) 2-1

 Montauban FC 2 (9) Toulouse FC 3 (6) 1-0

US Revel JS Cugnaux (5) 3-3

S Tarbes (8) US Colomiers (12) 3-1

 

Classement final 1999 00

Place    Club    Pts       J      G      N                P     Bp   Bc   D     Pén

1     US Luzenac53          26      16      5                    5      38     18     20     0

2     JS Carbonne             46      26      0                    0      0      0      0      0      0

3     US Castanet39          26      0        0                    0      0      0      0      0

4     US Revel     37          26      0        0                    0      0      0      0      0

5     JS Cugnaux 36          26      0        0                    0      0      0      0      0

6     C Labège Escalquens F        36      26                   0      0      0      0      0      0      0

7     S Tarbes     34          26      0        0                    0      0      0      0      0

8     Montauban FC (2)     34      26      0                    0      0      0      0      0      0

9     Toulouse FC (3)        33      26      0                    0      0      0      0      0      0

10    Toulouse Fontaines C (2)     29      26                   0      0      0      0      0      0      0

11    ES Onet le Château    29      26      0                    0      0      0      0      0      0

12    S Lavelanet 29          26      0        0                    0      0      0      0      0

13    FC Lavaur  27          26      0        0                    0      0      0      0      0

14    US Colomiers           26      26      0                    0      0      0      0      0      0

 

 


Tournoi du Pastel n°2 1 an
Tournoi du pastel n°1 1 an
6-0
COLOMIERS / U15 plus de 2 ans
COLOMIERS / U15 : résumé du match plus de 2 ans
1-3
AV.F. 46 NORD / U17 plus de 2 ans
AV.F. 46 NORD / U17 : résumé du match plus de 2 ans
5-1
U19 / CAZES O. plus de 2 ans
U19 / CAZES O. : résumé du match plus de 2 ans
4-0
U17 / J.S. PRADETTES plus de 2 ans
U17 / J.S. PRADETTES : résumé du match plus de 2 ans
4-1
LUC PRIMAUBE F.C / U19 plus de 2 ans
LUC PRIMAUBE F.C / U19 : résumé du match plus de 2 ans
0-11
U15 / CAHORS F.C. plus de 2 ans
U15 / CAHORS F.C. : résumé du match plus de 2 ans
2-2
TLSE METROPOLE FC / U17 plus de 2 ans