LAVAUR FC : site officiel du club de foot de LAVAUR - footeo

Résultats de la saison 2005/06

Division honneur Midi Pyrénées 2005 06

 

Journée 1   

27.08.05

FC Lavaur AS Muret 00-03

Labège Saint Alban OM 01-01

US Colomiers FC Pamiers 01-00

US Revel ES Onet le Château 01-01

US Castanet SC Balma 2 01-02

S Tarbes SO Millau 00-00

AS Auch G Toulouse Fontaines 2 01-00

 

Journée 2   

03.09.05

 AS Muret S Tarbes 00-00

 ES Onet le Château US Colomiers 00-00

FC Pamiers SC Balma 2 01-01

Toulouse Fontaines 2 FC Lavaur 00-01

US Revel AS Auch G 02-01

Saint Alban OM US Castanet 02-01

SO Millau Labège 01-00

 

Journée 3   

10.09.05

SC Balma 2 (1)Saint Alban OM (1)01-01

FC Lavaur (7)US Revel (1)03-00

Labège (11) AS Muret (1)00-02

US Colomiers (1)SO Millau (1)00-00

 AS Auch G (7) ES Onet le Château (9) 01-02

 S Tarbes (9) Toulouse Fontaines 2 (13) 02-02

US Castanet (13) FC Pamiers (11) 03-03

 

Journée 4   

24.09.05

Toulouse Fontaines 2 (13) Labège (14) 03-05

 ES Onet le Château (5) S Tarbes (9) 01-01

 AS Muret (1)US Colomiers (6)00-00

US Revel (8)US Castanet (12)00-01

AS Auch G (10) FC Lavaur (2) 00-02

 Saint Alban OM (4) FC Pamiers (11) 03-00

SO Millau (7) SC Balma 2 (3) 04-02

 

Journée 5   

08.10.05

 FC Lavaur (1) ES Onet le Château (5) 06-00

S Tarbes (8)US Revel (11) 01-00

US Colomiers (6)Saint Alban OM (3)02-00

SC Balma 2 (7) AS Muret (2) 01-02

US Castanet (9) Toulouse Fontaines 2 (14) 02-04

FC Pamiers (13) SO Millau (4) 02-01

Labège AS Auch G (12) 01-01

 

Journée 6   

22.10.05

Toulouse Fontaines 2 (11) SC Balma 2 (9) 01-00

FC Lavaur (1) US Colomiers (3) 04-00

ES Onet le Château (7) US Castanet (12) 00-01

SO Millau (5)Saint Alban OM (4) 01-01

US Revel (14) Labège (8)03-00

AS Muret (2)FC Pamiers (10)02-01

AS Auch G (13) S Tarbes (6)00-01

 

Journée 7   

05.11.05

Labège (12) ES Onet le Château (10) 01-01

US Colomiers (6) Toulouse Fontaines 2 (7) 01-00

S Tarbes (3) FC Lavaur (1) 06-03

US Castanet (9)SO Millau (5)00-00

SC Balma 2 (11) US Revel (8)03-02

FC Pamiers (13) AS Auch G (14) 03-05

Saint Alban OM (4) AS Muret (2)01-01

 

Journée 8   

12.11.05

FC Lavaur (1) Labège (9) 02-00

US Revel (12) US Colomiers (4) 01-02

S Tarbes (3) US Castanet (8) 03-00

ES Onet le Château (13) FC Pamiers (14) 00-01

AS Muret (2) SO Millau (6) 03-00

Toulouse Fontaines 2 (10) Saint Alban OM (5) 02-00

AS Auch G (11) SC Balma 2 (7) 01-00

 

Journée 9   

19.11.05

50Labège (14) S Tarbes (3) 00-03

50FC Pamiers (9) FC Lavaur (1) 01-02

SO Millau (5) Toulouse Fontaines 2 (5) 01-03

US Castanet (9) AS Muret (1) 01-01

 

Journée 10   

26.11.05

US Revel (12) FC Pamiers (11) 03-03

FC Lavaur (1) SC Balma 2 (10) 02-01

ES Onet le Château (13) SO Millau (8) 02-01

S Tarbes (2) US Colomiers (4) 05-02

 Toulouse Fontaines 2 (5) AS Muret (3) 00-03

 

Journée 11   

03.12.05

SC Balma 2 (13) S Tarbes (2) 00-02

US Colomiers (4) Labège (14) 00-00

FC Pamiers (11) Toulouse Fontaines 2 (5) 00-00

Saint Alban OM (6) ES Onet le Château (9) 01-01

US Castanet (10)FC Lavaur (1)00-01

SO Millau (8)US Revel (12)03-00

 

Journée 12   

10.12.05

 US Revel (12) AS Muret (3) 01-00

FC Lavaur (1) Saint Alban OM (7) 01-01

US Colomiers (4) US Castanet (11) 01-01

ES Onet le Château (8) Toulouse Fontaines 2 (5) 00-00

S Tarbes (2)FC Pamiers (10)04-00

AS Auch G (9)SO Millau (6)02-00

 

Retard

14.12.05

Labège (14) US Castanet (11) 02-03

AS Auch G (9)Saint Alban OM (7)00-00

21.12.05

Labège (14) SC Balma 2 (13) 00-02

US Colomiers (4) AS Auch G (6)03-00

Saint Alban OM (7)US Revel 01-00

 

Retard

07.01.06

SC Balma 2 (13) ES Onet le Château (8) 01-00

AS Muret (3)AS Auch G (6)01-02

 

Journée 13   

14.01.06

SO Millau (9) FC Lavaur (1) 01-03

FC Pamiers Labège (14) 03-02

Saint Alban OM (7) S Tarbes (1) 00-04

AS Muret (3) ES Onet le Château (9) 00-00

US Castanet AS Auch G (5) 01-04

Toulouse Fontaines 2 (6) US Revel (13) 04-01

SC Balma 2 (8) US Colomiers (4) 00-00

 

Journée 14   

21.01.06

ES Onet le Château (9) US Revel (13) 00-01

SO Millau (9)S Tarbes (1)00-01

Toulouse Fontaines 2 (6) AS Auch G (5) 00-00

Saint Alban OM (7)Labège (14) 04-01

SC Balma 2 (8)US Castanet (9)00-02

FC Pamiers (9) US Colomiers (4) 00-00

AS Muret (3) FC Lavaur (1) 01-00

 

Journée 15   

04.02.06

S Tarbes (1)AS Muret (3)02-01

AS Auch G (5)US Revel (10)00-00

US Colomiers (4) ES Onet le Château (13) 03-00

Labège (14) SO Millau (12) 00-01

SC Balma 2 (9) FC Pamiers (11) 00-00

US Castanet (8) Saint Alban OM (7) 00-00

 

Journée 16   

11.02.06

US Revel (11) FC Lavaur (2) 01-02

Saint Alban OM (6) SC Balma 2 (9) 01-01

FC Pamiers (11) US Castanet (8) 01-01

AS Muret (3) Labège (14) 01-00

Toulouse Fontaines 2 (7) S Tarbes (1) 02-02

 

Journée 17   

18.02.06

US Colomiers (4) AS Muret (3) 00-02

Labège (14) Toulouse Fontaines 2 (7) 00-01

S Tarbes (1) ES Onet le Château (13) 02-00

FC Lavaur (2) AS Auch G (5) 03-00

FC Pamiers (11) Saint Alban OM (6)01-01

US Castanet (8)US Revel (12)01-01

SC Balma 2 (9) SO Millau (10) 00-01

 

Retard

22.02.06

FC Lavaur (2) Toulouse Fontaines 2 (5) 01-00

 

Journée 18   

04.03.06

SO Millau (8) FC Pamiers (11) 01-02

US Revel (12)S Tarbes (1)01-01

Saint Alban OM (6)US Colomiers (4) 00-01

ES Onet le Château (13) FC Lavaur (2) 00-01

AS Auch G (7) Labège (14) 01-01

AS Muret (3) SC Balma 2 (10) 01-01

Toulouse Fontaines 2 (5) US Castanet (9) 02-01

 

Journée 20   

18.03.06

ES Onet le Château (13) Labège (14) 04-00

Toulouse Fontaines 2 (5) US Colomiers (4) 01-03

AS Muret (3) Saint Alban OM (6) 00-02

 FC Lavaur (2) S Tarbes (1) 01-03

SO Millau (8) US Castanet (9) 00-01

AS Auch G (7) FC Pamiers (11) 05-02

 

Journée 21   

01.04.06

 US Colomiers (4) US Revel (12)01-03

Labège (14)FC Lavaur (2) 01-03

SC Balma 2 (11) AS Auch G (5)00-00

US Castanet (8)S Tarbes (1)00-05

SO Millau (10)AS Muret (3)02-01

Saint Alban OM (7) Toulouse Fontaines 2 (5) 02-00

FC Pamiers (9) ES Onet le Château (13) 01-01

 

Journée 22   

08.04.06

AS Auch G (6) US Colomiers (4) 02-01

AS Muret (3)US Castanet (9)00-01

FC Lavaur (2) FC Pamiers (10) 01-04

US Revel (11) Saint Alban OM (5)01-01

Toulouse Fontaines 2 (7) SO Millau (8) 01-02

S Tarbes (1) Labège (14) 02-00

ES Onet le Château (13) SC Balma 2 (12) 01-00

 

Retard

15.04.06

 SO Millau (8)US Colomiers (4) 00-04

ES Onet le Château (12) AS Auch G (5) 02-02

US Revel (11) SC Balma 2 (13) 01-01

 

Journée 23   

22.04.06

SC Balma 2 (13) FC Lavaur (2) 1-0

 US Colomiers (3)S Tarbes (1) 0-0

US Castanet (8)Labège (14)  0-0

AS Muret (4) Toulouse Fontaines 2 (7)  1-1

FC Pamiers (10) US Revel (11)  1-1

Saint Alban OM (6)AS Auch G (5) 0-1

SO Millau (8) ES Onet le Château (12)  1-1

 

Journée 24   

29.04.06

ES Onet le Château (13) Saint Alban OM (6)  3-1

FC Lavaur (2) US Castanet (8)  0-0

Labège (14) US Colomiers (3)  0-2

Toulouse Fontaines 2 (7) FC Pamiers (10) 2-1

US Revel (11) SO Millau (8) 0-0

S Tarbes (1)SC Balma 2 (11)  4-2

AS Auch G (4) AS Muret (4)  0-0

 

Journée 19   

03.05.06

SC Balma 2 (13) Toulouse Fontaines 2 (6) 4-1

Labège (14) US Revel (12)  0-2

US Colomiers (3) FC Lavaur (2)  2-0

Saint Alban OM (7)SO Millau (8) 3-1

S Tarbes (1) AS Auch G (5)  1-0

US Castanet (9) ES Onet le Château (10)  0-3

FC Pamiers (11) AS Muret (4)  3-0

 

Journée 25   

13.05.06

AS Muret (4) US Revel (10) 1-2

SO Millau (11)AS Auch G (5) 3-5

SC Balma 2 (13) Labège (14) 0-0

US Castanet (12)US Colomiers (3) 0-0

Toulouse Fontaines 2 (7) ES Onet le Château (8) 1-2

Saint Alban OM (6) FC Lavaur (2)  4-1

FC Pamiers (9) S Tarbes (1)  1-1

 

Journée 26   

20.05.06

US Colomiers (3) SC Balma 2 (12)  2-1

Labège (14) FC Pamiers (10)  1-2

FC Lavaur (2) SO Millau (13)  0-2

ES Onet le Château (7) AS Muret (5)  1-0

US Revel (8)Toulouse Fontaines 2 (9) 1-1

AS Auch G (4) US Castanet (11)  2-4

S Tarbes (1)Saint Alban OM (6) 7-0

 

Classement final 2005 06

Place     Club   Pts            J        G       N                    P      Bp   Bc    D     Pén

1           S Tarbes             62      26      18                  8      0      63    16    47    0

2           FC Lavaur          47      26      15                  2      9      43    32    11    0

3           US Colomiers      45      26      12                  9      5      31    20    11    0

4           AS Auch G          38      26      10                  8      8      36    33    3      0

5           AS Muret            35      26      9                    8      9      27    22    5      0

6           Saint Alban OS    35

Tournoi du Pastel n°2 1 an
Tournoi du pastel n°1 1 an
6-0
COLOMIERS / U15 plus de 2 ans
COLOMIERS / U15 : résumé du match plus de 2 ans
1-3
AV.F. 46 NORD / U17 plus de 2 ans
AV.F. 46 NORD / U17 : résumé du match plus de 2 ans
5-1
U19 / CAZES O. plus de 2 ans
U19 / CAZES O. : résumé du match plus de 2 ans
4-0
U17 / J.S. PRADETTES plus de 2 ans
U17 / J.S. PRADETTES : résumé du match plus de 2 ans
4-1
LUC PRIMAUBE F.C / U19 plus de 2 ans
LUC PRIMAUBE F.C / U19 : résumé du match plus de 2 ans
0-11
U15 / CAHORS F.C. plus de 2 ans
U15 / CAHORS F.C. : résumé du match plus de 2 ans
2-2
TLSE METROPOLE FC / U17 plus de 2 ans