Résultats de la saison 2006/07
Division honneur Midi Pyrénées 2006 07
Journée-1
Samedi 26 ao0t 6-18H00
US Colomiers Rodeo FC 2-1
FC Pamiers Toulouse Saint Jo 4-1
ES Onet le Château FC Cahors 4-0
US Castanet AS Auch G 1-1
US Revel SO Millau 1-1
AS Muret Toulouse Fontaines 2 0-0
Saint Alban OM FC Lavaur 2-2
Journée-2
Samedi 02 septembre 6-18H00
US Colomiers FC Pamiers 3-1
FC Lavaur ES Onet le Château 1-0
Toulouse Saint Jo AS Muret 1-0
SO Millau FC Cahors 2-1
AS Auch G Saint Alban OM 3-1
Rodeo FC US Revel 2-0
Toulouse Fontaines 2 US Castanet 0-1
Journée-3
Vendredi 08 septembre 6-20H30
AS Muret (10) US Colomiers (1) 2-1
ES Onet le Château (6) SO Millau (4) 2-0
Saint Alban OM (12) Toulouse Fontaines 2 (11) 2-2
US Castanet (5) Toulouse Saint Jo (9) 0-0
FC Cahors (14) FC Lavaur (3) 0-0
FC Pamiers (7) Rodeo FC (8) 1-1
US Revel (13) AS Auch G (2) 0-1
Journée-4
Samedi 23 septembre 6-18H00
FC Pamiers (6) AS Muret (8) 1-1
FC Lavaur (4) SO Millau (9) 5-0
Toulouse Saint Jo (10) Saint Alban OM (12) 0-1
US Colomiers (3) ES Onet le Château (2) 2-3
AS Auch G (1) FC Cahors (14) 1-1
Rodeo FC (7) US Castanet (5) 4-0
Toulouse Fontaines 2 (11) US Revel (13) 2-1
Journée-5
Samedi 30 septembre 6-18H00
ES Onet le Château (1) Toulouse Saint Jo (11) 0-0
US Revel (14) FC Lavaur (2) 2-0
FC Cahors (13) Toulouse Fontaines 2 (7) 1-0
SO Millau (12)AS Auch G (3)0-3
AS Muret (8)Rodeo FC (4) 2-2
US Castanet (10)US Colomiers (5)1-2
Saint Alban OM (9) FC Pamiers (6) 3-1
Journée-6
Samedi 14 octobre 6-18H00
US Colomiers (3) Saint Alban OM (6) 2-2
Toulouse Saint Jo (10) FC Cahors (11) 0-2
AS Muret (7) US Revel (13) 2-0
Toulouse Fontaines 2 (9) SO Millau (14) 0-1
FC Pamiers (8) US Castanet (12) 1-1
Rodeo FC (4) ES Onet le Château (2) 2-2
AS Auch G (1) FC Lavaur (5) 5-2
Journée-7
Samedi 28 octobre 6-18H00
FC Lavaur (7) Toulouse Fontaines 2 (12) 1-0
Saint Alban OM (6) Rodeo FC (4)3-6
ES Onet le Château (2) AS Auch G (1) 1-0
US Castanet (11)AS Muret (5) 0-0
US Revel (14)Toulouse Saint Jo (13)1-0
FC Cahors (8) US Colomiers (3) 1-3
SO Millau (9) FC Pamiers (10) 2-2
Journée-8
Samedi 11 novembre 6-18H00
US Colomiers (3) US Revel (11) 0-1
Toulouse Saint Jo (14) FC Lavaur (5) 2-1
Rodeo FC (4) SO Millau (9) 3-0
US Castanet (12) ES Onet le Château (2) 1-2
Toulouse Fontaines 2 (13) AS Auch G (1) 2-0
FC Pamiers (10) FC Cahors (8) 0-1
AS Muret (6) Saint Alban OM (7) 3-0
Journée-9
Samedi 18 novembre 6-18H00
Saint Alban OM (9) US Castanet (14) 3-1
ES Onet le Château (1) Toulouse Fontaines 2 (10) 0-3
FC Lavaur (6) US Colomiers (5) 2-1
US Revel (8) FC Pamiers (13) 4-0
FC Cahors (7) Rodeo FC (2) 0-1
SO Millau (12) AS Muret (4) 0-2
AS Auch G (3) Toulouse Saint Jo (11) 6-0
Journée-10
Samedi 25 novembre 6-18H00
US Colomiers (6) SO Millau (12) 1-0
Saint Alban OM (8) ES Onet le Château (3) 1-2
Toulouse Saint Jo (11) Toulouse Fontaines 2 (10) 3-2
Rodeo FC (1)AS Auch G (2)2-0
FC Pamiers (13) FC Lavaur (5) 3-0
AS Muret (4) FC Cahors (9) 3-1
US Castanet (14) US Revel (7)2-0
Journée-11
Samedi 02 décembre 6-17H30
Toulouse Fontaines 2 (10) FC Pamiers (13) 0-1
SO Millau (12) Toulouse Saint Jo (11) 1-2
FC Lavaur (5) Rodeo FC (1) 0-1
ES Onet le Château (3) AS Muret (4) 1-2
AS Auch G (2)US Colomiers (6)2-2
FC Cahors (9)US Castanet (14) 1-0
US Revel (7)Saint Alban OM (8)0-3
Journée-12
Samedi 09 décembre 6-18H00
US Colomiers (5) Toulouse Fontaines 2 (13) 2-0
FC Pamiers (10) AS Auch G (4) 1-5
US Revel (11) ES Onet le Château (2) 3-2
Rodeo FC (1) Toulouse Saint Jo (9) 3-0
AS Muret (3) FC Lavaur (7) 3-2
Journée-13
Samedi 16 décembre 6-18H00
FC Lavaur (8) US Castanet (12) 1-0
Toulouse Saint Jo (10) US Colomiers (5) 0-1
ES Onet le Château (3) FC Pamiers (11) 4-0
SO Millau (14) Saint Alban OM (7)0-0
FC Cahors (9)US Revel (6)0-3
AS Auch G (4) AS Muret (2)3-0
Toulouse Fontaines 2 (13) Rodeo FC (1) 0-2
Retard
Vendredi 22 décembre 6-21H00
Saint Alban OM (8)FC Cahors (9)1-2
US Castanet (12)SO Millau (13) 2-0
Journée-14
Samedi 13 janvier 7-18H00
Toulouse Saint Jo (10) FC Pamiers (12) 3-3
FC Lavaur (7) Saint Alban OM (9) 1-1
AS Auch G (3)US Castanet (11) 2-0
FC Cahors (8) ES Onet le Château (4) 1-2
Toulouse Fontaines 2 (14) AS Muret (2) 1-2
SO Millau (13) US Revel (6) 0-0
Journée-15
Samedi 20 janvier 7-18H00
ES Onet le Château (4) FC Lavaur (7) 0-1
US Castanet (12) Toulouse Fontaines 2 (14) 0-0
Saint Alban OM (8) AS Auch G (3) 1-1
FC Pamiers (11) US Colomiers (5) 2-2
AS Muret (2) Toulouse Saint Jo (10) 0-1
US Revel (6) Rodeo FC (1) 1-1
FC Cahors (9) SO Millau (13) 3-0
Journée-16
Samedi 03 février 7-17H00
Rodeo FC (1) FC Pamiers (11) 4-2
FC Lavaur (7) FC Cahors (9) 2-1
US Colomiers (5)AS Muret (2)2-2
Toulouse Saint Jo (10)US Castanet (12)0-1
Toulouse Fontaines 2 (14) Saint Alban OM (8) 2-0
AS Auch G (3)US Revel (6)0-0
Journée-17
Samedi 10 février 7-18H00
AS Muret (3) FC Pamiers (12) 2-1
Saint Alban OM (9) Toulouse Saint Jo (10) 1-2
ES Onet le Château (4) US Colomiers (5) 0-3
US Castanet (11) Rodeo FC (1)2-3
FC Cahors (8)AS Auch G (2)1-4
US Revel (7) Toulouse Fontaines 2 (13) 3-1
Journée-18
Samedi 24 février 7-18H00
US Colomiers (4) US Castanet (11) 1-0
FC Pamiers (12) Saint Alban OM (10) 1-1
Toulouse Saint Jo (8) ES Onet le Château (5) 1-0
FC Lavaur (7) US Revel (6) 1-0
Toulouse Fontaines 2 (13) FC Cahors (9) 0-1
AS Auch G (2)SO Millau (14) 3-0
Rodeo FC (1)AS Muret (3)1-0
Retard
Mercredi 28 février 7-20H30
Rodeo FC (1) US Colomiers (4) 0-0
Journée-19
Samedi 03 mars 7-18H00
Saint Alban OM (10)US Colomiers (4) 3-2
FC Lavaur (7) AS Auch G (2) 1-0
ES Onet le Château (5) Rodeo FC (1) 1-1
US Castanet (11) FC Pamiers (12) 3-0
SO Millau (14) Toulouse Fontaines 2 (13) 0-1
US Revel (6) AS Muret (3) 1-2
Journée-20
Samedi 10 mars 7-18H00
FC Pamiers (13) SO Millau (14) 0-1
AS Muret (3)US Castanet (11) 0-3
US Colomiers (4) FC Cahors (9)2-1
Toulouse Saint Jo (8) US Revel (7) 1-1
Toulouse Fontaines 2 (12) FC Lavaur (5) 0-0
Rodeo FC (1)Saint Alban OM (10)4-2
AS Auch G (2) ES Onet le Château (6) 3-1
retard
Samedi 17 mars 7-20H00
FC Cahors (10) Toulouse Saint Jo (8) 0-0
Journée-21
Samedi 24 mars 7-18H00
Saint Alban OM (10)AS Muret (3)1-0
ES Onet le Château (6) US Castanet (11) 1-2
FC Lavaur (5) Toulouse Saint Jo (8) 2-1
FC Cahors (10) FC Pamiers (13) 0-0
SO Millau (14) Rodeo FC (1) 1-1
AS Auch G (2) Toulouse Fontaines 2 (12) 1-1
US Revel (7) US Colomiers (4) 0-1
Retard
Samedi 31 mars 7-18H00
SO Millau (14) FC Lavaur 1-0
Retard
Samedi 07 avril 7-18H00
SO Millau (14) ES Onet le Château (6) 1-1
Journée-22
Samedi 14 avril 7-18H00
AS Muret (4) SO Millau (12) 5-0
US Castanet (9) Saint Alban OM (8) 0-3
US Colomiers (3) FC Lavaur (5) 5-0
Rodeo FC (1) FC Cahors (9) 2-2
FC Pamiers (7) US Revel (6) 0-2
Toulouse Saint Jo (9) AS Auch G (2) 1-2
Toulouse Fontaines 2 (12) ES Onet le Château (6) 1-1
Journée-23
Samedi 21 avril 7-18H00
FC Lavaur (5) FC Pamiers (7) 0-1
ES Onet le Château (6) Saint Alban OM (8) 3-3
SO Millau (12) US Colomiers (3) 1-0
Toulouse Fontaines 2 (12) Toulouse Saint Jo (9) 0-1
US Revel (6) US Castanet (9) 1-5
FC Cahors (9) AS Muret (4) 2-2
AS Auch G (2) Rodeo FC (1) 2-4
Journée-24
Samedi 28 avril 7-18H00
Toulouse Saint Jo (7) SO Millau (12) 1-0
US Colomiers (3) AS Auch G (2) 1-0
FC Pamiers (13) Toulouse Fontaines 2 (14) 0-2
US Castanet (7) FC Cahors (11) 1-2
AS Muret (4) ES Onet le Château (6) 0-0
Saint Alban OM (7)US Revel (7)1-0
Rodeo FC (1) FC Lavaur (5) 3-2
Journée-25
Samedi 05 mai 7-18H00
ES Onet le Château (8) US Revel (11) 1-2
Toulouse Saint Jo (7) Rodeo FC (1) 0-1
FC Lavaur (5) AS Muret (4) 3-2
SO Millau (11) US Castanet (10)1-2
AS Auch G (3)FC Pamiers (14)3-2
FC Cahors (9)Saint Alban OM (6)1-4
Toulouse Fontaines 2 (12) US Colomiers (2) 2-0
Journée-26
Samedi 19 mai 7-20H00
FC Pamiers (14) ES Onet le Château (10) 1-0
Saint Alban OM (6)SO Millau (13) 3-3
US Castanet FC Lavaur (5)4-3
AS Muret (4) AS Auch G (2)2-0
Rodeo FC (1) Toulouse Fontaines 2 (12) 2-2
US Colomiers (3)Toulouse Saint Jo (7)3-0
US Revel FC Cahors (3)1-2
Classement final 2006 07
Place Club Pts J G N P Bp Bc D Pén
1 Toulouse Rodéo FC 57 26 16 9 1 57 27 30 0
2 US Colomiers 47 26 14 5 7 44 27 17 0
3 AS Auch G 45 26 13 6 7 51 28 23 0
4 AS Muret 43 26 12 7 7 39 28 11 0
5 FC Lavaur 37 26 11 4 11 33 38 5 0
6 Saint Alban OS 36 26 9 9 8