Saison 1989/90
Division honneur Midi Pyrénées 1989/90
1ère journée
JS Cugnaux - US Albi 1-1
S Réquista - Saint Simon 0-0
Toulouse FC 3 - Gourdan Polignan 1-0
FC Lavaur - FC Cahors 2-0
Toulouse Fontaines 2 - US Colomiers 0-0
US Saint Gaudens - SO Mazamet 3-0
Fonsorbes - Saint Alban OM 1-0
2ème journée
US Albi (5) - S Réquista (7) 0-0
Saint Simon (7) - Toulouse FC 3 (3) 2-1
Gourdan Polignan (11) - FC Lavaur (2) 0-1
FC Cahors (13) - Toulouse Fontaines 2 (7) 1-0
US Colomiers (7) - US Saint Gaudens (1) 1-0
SO Mazamet (14) - Fonsorbes (3) 0-0
Saint Alban OM (11) - JS Cugnaux (5) 1-1
3ème journée
US Albi (8)- Saint Alban OM (11) 3-1
S Réquista (9) - Toulouse FC 3 (7) 1-0
Saint Simon (2) - Gourdan Polignan (14) 2-0
FC Lavaur (1) - Toulouse Fontaines 2 (12) 1-0
FC Cahors (10) - US Colomiers (3) 1-0
US Saint Gaudens (5) - Fonsorbes (4) 0-1
SO Mazamet (13) - JS Cugnaux (6) 1-3
4ème journée
JS Cugnaux (4) - FC Lavaur (1) 3-1
Toulouse FC 3 (10) - SO Mazamet (13) 1-1
Gourdan Polignan (14) - FC Cahors (7) 1-2
Toulouse Fontaines 2 (11) - US Saint Gaudens (9) 3-1
US Colomiers (8) - Saint Simon (2) 3-1
Fonsorbes (3) - US Albi (5) 1-1
Saint Alban OM (12) - S Réquista (6) 1-0
5ère journée
JS Cugnaux (1) - Toulouse Fontaines 2 (9) 1-0
US Albi (6) - SO Mazamet (13) 2-0
Saint Simon (5) - Saint Alban OM (11) 1-2
Gourdan Polignan (14) - US Colomiers (7) 1-0
FC Lavaur (2) - Fonsorbes (3) 0-0
FC Cahors (4) - Toulouse FC 3 (10) 1-2
US Saint Gaudens (12) - S Réquista (8) 1-0
6ème journée
US Albi (2) - FC Cahors (5) 2-1
S Réquista (11) - JS Cugnaux (1) 1-3
Toulouse Fontaines 2 (12) - Gourdan Polignan (13) 2-1
US Saint Gaudens (10)- Saint Simon (6) 4-1
SO Mazamet (14)- FC Lavaur (3)4-1
Fonsorbes (4) - US Colomiers (7) 1-1
Saint Alban OM (9) - Toulouse FC 3 (8) 1-1
7ème journée
JS Cugnaux (1) - Fonsorbes (4) 2-0
Toulouse FC 3 (9) - US Albi (2) 2-0
Gourdan Polignan (13) - Saint Alban OM (9)0-0
FC Lavaur (3) - US Saint Gaudens (10) 1-1
FC Cahors (5) - Saint Simon (6) 2-1
Toulouse Fontaines 2 (12) - SO Mazamet (14) 2-0
US Colomiers (7) - S Réquista (11) 1-2
8ème journée
US Albi (2) - Toulouse Fontaines 2 (8) 0-1
S Réquista (11) - FC Cahors (4) 1-0
Saint Simon (12) - Fonsorbes (5) 0-1
Toulouse FC 3 (3) - JS Cugnaux (1) 0-4
Gourdan Polignan (14) - US Saint Gaudens (7) 0-0
US Colomiers (10)- SO Mazamet (13)6-1
Saint Alban OM (9) - FC Lavaur (6) 0-4
9ème journée
JS Cugnaux (1) - Gourdan Polignan (13) 4-1
FC Lavaur (2) - US Colomiers (6) 2-1
FC Cahors (8) - Saint Alban OM (11) 1-2
Toulouse Fontaines 2 (4) - Saint Simon (12) 2-2
US Saint Gaudens (7) - US Albi (5) 1-1
SO Mazamet (14)- S Réquista (9)2-1
Fonsorbes (3) - Toulouse FC 3 (10) 0-1
10ème journée
S Réquista (11) - Fonsorbes (5) 1-2
Saint Simon (12) - US Albi (4) 0-0
Toulouse FC 3 (6) - FC Lavaur (2) 1-2
Gourdan Polignan (14)- SO Mazamet (13)0-0
FC Cahors (10)- US Saint Gaudens (7)0-2
US Colomiers (9) - JS Cugnaux (1) 0-0
Saint Alban OM (8) - Toulouse Fontaines 2 (3) 0-0
11ème journée
JS Cugnaux (1) - FC Cahors (11) 5-0
US Albi (6) - FC Lavaur (2) 2-3
Toulouse Fontaines 2 (5) - S Réquista (10) 0-0
US Colomiers (9) - Saint Alban OM (8) 2-0
US Saint Gaudens (4) - Toulouse FC 3 (7) 0-0
SO Mazamet (13) - Saint Simon (12) 0-2
Fonsorbes (3) - Gourdan Polignan (14) 1-0
12ème journée
Saint Simon (10) - JS Cugnaux (1) 1-2
Toulouse FC 3 (8) - US Colomiers (6) 1-1
Gourdan Polignan (14) - US Albi (7) 0-1
FC Lavaur (2) - S Réquista (11) 2-0
FC Cahors (12) - SO Mazamet (13) 0-1
Toulouse Fontaines 2 (5) - Fonsorbes (3) 2-0
Saint Alban OM (9) - US Saint Gaudens (4) 0-0
13ème journée
JS Cugnaux (1) - US Saint Gaudens (5) 0-0
US Albi (6) - US Colomiers (7) 0-0
S Réquista (11) - Gourdan Polignan (14) 1-0
Toulouse FC 3 (8) - Toulouse Fontaines 2 (3) 1-3
SO Mazamet (12) - Saint Alban OM (9)0-0
Fonsorbes (4) - FC Cahors (13) 2-1
14ème journée
US Albi (6) - JS Cugnaux (1) 0-0
Saint Simon (12) - S Réquista (10) 2-0
Gourdan Polignan (14) - Toulouse FC 3 (8) 2-1
FC Cahors (13) FC Lavaur (2) 0-1
US Colomiers (7) Toulouse Fontaines 2 (3) 0-0
SO Mazamet (11) US Saint Gaudens (5)0-0
Saint Alban OM (9) Fonsorbes (4) 0-0
Match en retard
FC Lavaur (2) - Saint Simon (1) 0-0
15ème journée
JS Cugnaux (1) - Saint Alban OM (8) 1-0
S Réquista (11) - US Albi (6) 0-0
Toulouse FC 3 (3) - Saint Simon (10) 3-2
FC Lavaur (2) - Gourdan Polignan (14) 4-0
Toulouse Fontaines 2 (3) - FC Cahors (13) 0-0
US Saint Gaudens (5) - US Colomiers (7) 0-0
Fonsorbes (4) - SO Mazamet (12) 1-0
16ème journée
JS Cugnaux (1) - SO Mazamet (12) 3-1
Toulouse FC 3 (8) - S Réquista (10) 5-1
Gourdan Polignan (14) - Saint Simon (10) 1-2
Toulouse Fontaines 2 (4) - FC Lavaur (2) 0-0
US Colomiers (7) - FC Cahors (13) 6-2
Fonsorbes (8) - US Saint Gaudens (6)1-0
Saint Alban OM (9) - US Albi (5) 0-0
17ème journée
US Albi (6) - Fonsorbes (3) 1-1
S Réquista (11) - Saint Alban OM (10) 2-0
Saint Simon (9) - US Colomiers (5) 0-0
FC Lavaur (2) - JS Cugnaux (1) 0-0
FC Cahors (13) - Gourdan Polignan (14) 1-0
US Saint Gaudens (7) - Toulouse Fontaines 2 (4) 4-0
SO Mazamet (12) - Toulouse FC 3 (8) 0-2
18ème journée
S Réquista (10) - US Saint Gaudens (6) 0-0
Toulouse FC 3 (7) - FC Cahors (12) 1-1
Toulouse Fontaines 2 (4) - JS Cugnaux (1) 1-1
US Colomiers (5) - Gourdan Polignan (14) 1-2
SO Mazamet (13)- US Albi (8)0-1
Fonsorbes (3) - FC Lavaur (2) 3-1
Saint Alban OM (11) - Saint Simon (9) 1-0
19ème journée
JS Cugnaux (1) - S Réquista (11) 2-0
Saint Simon (10) - US Saint Gaudens (6) 0-0
Toulouse FC 3 (7) - Saint Alban OM (9) 0-1
Gourdan Polignan (14) - Toulouse Fontaines 2 (4) 1-0
FC Lavaur (2)- SO Mazamet (13)1-0
FC Cahors (12) - US Albi (5)1-0
US Colomiers (8) - Fonsorbes (3) 0-0
20ème journée
US Albi (6) - Toulouse FC 3 (8) 0-1
S Réquista (11) - US Colomiers (7) 0-2
Saint Simon (10) - FC Cahors (12) 4-0
US Saint Gaudens - FC Lavaur (2) 3-0
SO Mazamet (14) - Toulouse Fontaines 2 (5) 0-3
Fonsorbes (3) - JS Cugnaux (1) 1-2
Saint Alban OM (9) - Gourdan Polignan (13) 0-2
21ème journée
JS Cugnaux (1) - Toulouse FC 3 (7) l-0
FC Lavaur (2) - Saint Alban OM (10) 1-2
FC Cahors (13) - S Réquista (11) 1-2
Toulouse Fontaines 2 (5) - US Albi (8) 5-l
US Saint Gaudens (4) - Gourdan Polignan (12) 2-0
SO Mazamet (14)- US Colomiers (6) l-0
Fonsorbes (3) - Saint Simon (9) 0-0
22ème journée
US Albi (9) - US Saint Gaudens (5) 0-0
S Réquista (11) - SO Mazamet (13) 0-2
Saint Simon (10) - Toulouse Fontaines 2 (4) 1-0
Toulouse FC 3 (8) - Fonsorbes (3) 1-0
Gourdan Polignan (14) - JS Cugnaux (1) 1-1
US Colomiers (7) - FC Lavaur (2) 2-1
Saint Alban OM (6) - FC Cahors (12) 0-0
23ème journée
JS Cugnaux (1) - US Colomiers (5) 2-3
US Albi (9) - Saint Simon (10) 0-0
FC Lavaur (2) - Toulouse FC 3 (7) 0-0
Toulouse Fontaines 2 (4) - Saint Alban OM (8) 0-1
US Saint Gaudens (6) - FC Cahors (13)2-3
SO Mazamet (12) - Gourdan Polignan (14)0-3
Fonsorbes (3) - S Réquista (11) 1-1
24ème journée
S Réquista (11) - Toulouse Fontaines 2 (6) 1-0
Saint Simon (10) - SO Mazamet (13) 2-1
Toulouse FC 3 (7) - US Saint Gaudens (7) 4-0
Gourdan Polignan (14) - Fonsorbes (3) arrêté
FC Lavaur (2) - US Albi (7) 0-1
FC Cahors (12) - JS Cugnaux (1) 0-1
Saint Alban OM (4) - US Colomiers (4) 1-0
25ème journée
JS Cugnaux (1) - Saint Simon (8) 2-1
US Albi (5) - Gourdan Polignan (14) 3-0
S Réquista (11) - FC Lavaur (2) 1-2
US Colomiers (5) - Toulouse FC 3 (5) 1-1
US Saint Gaudens (10)- Saint Alban OM 2-1
SO Mazamet (13) - FC Cahors (12) 0-4
Fonsorbes (3) - Toulouse Fontaines 2 (8) 3-0
26ème journée
Saint Simon (9) - FC Lavaur (2) 2-4
Gourdan Polignan (14) - S Réquista (11) 3-2
FC Cahors (12) - Fonsorbes (3) 3-1
Toulouse Fontaines 2 (9) - Toulouse FC 3 (6) 0-0
US Colomiers (6) - US Albi (4) 1-0
US Saint Gaudens (8) - JS Cugnaux (1) 3-1
Saint Alban OM (4) - SO Mazamet (13)1-1
Classement final
PlaceClub PtsJGNPBpBcDPén
1 JS Cugnaux 402616824618280
2 FC Lavaur 34 26 14 6 6 36 22 14 0
3 A Fonsorbes 29 25 10 9 6 22 18 4 0
4 US Colomiers 282691073220120
5 Saint Alban OS 282691071820 20
6 Toulouse FC (3) 27 26 9 9 8 31 26 5 0
7 US Saint Gaudens 27 26 8 11 7 26 20 6 0
8 US Albi 27 26 7 13 6 21 20 1 0
9 Toulouse Fontaines C (2) 25 26 8 9 9 24 21 3 0
10 ES Saint Simon 24 26 8 8 10 30 29 1 0
11 US Réquista 21 26 8 5 13 18 31 13 0
12 FC Cahors 20 2684142640 140
13 FC Gourdan Polignan 16 2564151736 190
14 SO Mazamet 16 2656151642 260
Monte en Division 4 : JS Cugnaux
Descendent en DHR : FC Cahors, Gourdan Polignan, SO Mazamet
Descend de Division 4 : Labège Innopole
Montent de DHR : Bretenoux Biard, Luchon, US Revel