LAVAUR FC : site officiel du club de foot de LAVAUR - footeo

Saison 1997/98

 

Division honneur Midi Pyrénées 1997 98

 

1ère

 AS Auch G FC Blagnac 2 4-0

US Revel AS Muret 2 2-2

Labège US Luzenac 1-1

 S Tarbes SO Millau 1-0

Toulouse Fontaines 2 ES Onet le Château 1-1

 Toulouse FC 3 AS L’Union 2-0

 SC Balma FC Lavaur 0-0

 

2ème

 AS Auch G US Revel 1-0

 AS L’Union FC Lavaur 2-1

 US Luzenac S Tarbes 2-0

 SO Millau Toulouse Fontaines 2. 1-0

 ES Onet le Château SC Balma 1-3

 AS Muret 2 Labège 1-0

 

3ème

S Tarbes (8) AS Muret 2 (4) 1-2

Toulouse Fontaines 2 (12) US Luzenac (3) 3-1

 FC Lavaur (11) ES Onet le Château (13) 0-0

 US Revel (9)FC Blagnac 2 (14) 5-1

Labège (10)AS Auch G (1)2-1

 SC Balma (2)AS L’Union (7)1-1

Toulouse FC 3 (5) SO Millau (6) 6-0

 

4ème

 AS Muret 2 (2) Toulouse Fontaines 2 (6) 0-1

ES Onet le Château (13) AS L’Union (9) 4-0

US Revel (5)Labège (8)0-1

AS Auch G (3)SC Balma (4) 0-1

 US Luzenac (7) Toulouse FC 3 (1) 1-0

SO Millau (11) FC Lavaur (12) 2-2

FC Blagnac 2 (14) S Tarbes (10) 0-1

 

5ème

SC Balma (2) AS Muret 2 (3) 1-1

 Labège (3) FC Blagnac 2 (14) 2-0

FC Lavaur (13) US Luzenac (3)2-1

 AS L’Union (10)SO Millau (10)0-1

S Tarbes (7) AS Auch G (7) 0-0

 Toulouse FC 3 (1) ES Onet le Château (9) 0-0

 Toulouse Fontaines 2 (3) US Revel (10) 0-1

 

6ème

AS Auch G (6) Toulouse Fontaines 2 (7) 4-0

FC Blagnac 2 (14) SC Balma (3) 0-0

 Labège (2) Toulouse FC 3 (1) 1-1

US Luzenac (8) AS L’Union (13) 3-0

 SO Millau (10) ES Onet le Château (11) 1-3

AS Muret 2 (4) FC Lavaur (12) 0-1

 US Revel (5)S Tarbes (9)1-0

 

7ème

SC Balma (3)SO Millau (10)0-0

FC Lavaur (7) AS Auch G (3) 0-2

AS L’Union (13) US Revel (3) 1-2

ES Onet le Château (7) US Luzenac (3) 1-1

S Tarbes (10) Labège (1) 3-0

Toulouse FC 3 (1) AS Muret 2 (9) 3-1

Toulouse Fontaines 2 (10) FC Blagnac 2 (14) 4-0

 

8ème

AS Auch G (2) Toulouse FC 3 (1) 2-0

FC Blagnac 2 (14) AS L’Union (13) 0-0

Labège (6) Toulouse Fontaines 2 (8) 1-0

US Luzenac (4) SO Millau (12) 6-0

AS Muret 2 (11) ES Onet le Château (7) 0-3

US Revel (3)FC Lavaur (10)0-0

S Tarbes (9)SC Balma (5)1-0

 

9ème

SC Balma (8)US Luzenac (2)1-0

FC Lavaur (9) FC Blagnac 2 (14) 1-3

AS L’Union (13) Labège 0-0

SO Millau (11) AS Muret 2 (11) 1-0

ES Onet le Château (6) AS Auch G (1) 0-8

Toulouse FC 3 (2) US Revel (2) 4-1

Toulouse Fontaines 2 (9) S Tarbes (6) 2-1

 

10ème

AS Auch G (1)AS L’Union (13) 1-0

FC Blagnac 2 (14) SO Millau (10) 2-0

Labège (3) FC Lavaur (11) 2-0

AS Muret 2 (12) US Luzenac (4) 2-2

US Revel ES Onet le Château (7) 4-2

S Tarbes (7) Toulouse FC 3 (2) 1-1

Toulouse Fontaines 2 (7) SC Balma (4) 0-1

 

11ème

SC Balma (4) Labège (2)2-1

AS L’Union (14) AS Muret 2 (12)2-2

US Luzenac (6)US Revel (4) 1-0

SO Millau (10)AS Auch G (1)0-0

ES Onet le Château (8) FC Blagnac 2 (13) 3-1

Toulouse FC 3 (2) Toulouse Fontaines 2 (8) 3-0

 

12ème

AS Auch G (1) US Luzenac (4) 1-1

FC Blagnac 2 (13) AS Muret 2 (11) 0-1

US Revel (6)SO Millau (10)2-1

S Tarbes (6) AS L’Union (14) 3-2

Toulouse FC 3 (2) SC Balma (3) 1-0

Toulouse Fontaines 2 (9) FC Lavaur (11) 1-1

 

13ème

SC Balma (3)US Revel (3)1-0

FC Lavaur (12) Toulouse FC 3 (1) 0-0

AS L’Union (14) Toulouse Fontaines 2 (9) 1-3

US Luzenac (6)FC Blagnac 2 (13) 2-0

AS Muret 2 (10)AS Auch G (1)1-2

ES Onet le Château (8) S Tarbes (3) 0-1

 

Match en retard

Labège (7) ES Onet le Château (9) 1-2

 

14e jounéée

10janvier 98

FC Blagnac 2 (13) AS Auch G (1) 0-1

FC Lavaur (11) SC Balma (4) 1-1

AS L’Union (2) Toulouse FC 3 (14) 1-3

US Luzenac (5)Labège (7)4-1

SO Millau (12)S Tarbes (3)0-0

AS Muret 2 (10) US Revel (6) 2-0

ES Onet le Château (9) Toulouse Fontaines 2 (8) 0-1

 

15ème

SC Balma (5) ES Onet le Château (8) 1-0

Labège (9)AS Muret 2 (10)1-1

FC Lavaur (11)AS L’Union (14)1-0

US Revel (6)AS Auch G (1)1-3

S Tarbes (4) US Luzenac (3)1-0

Toulouse Fontaines 2 (7) SO Millau (12) 3-0

 

16ème

FC Blagnac 2 (13) US Revel (7)0-1

AS L’Union (14) SC Balma 0-2

US Luzenac (5) Toulouse Fontaines 2 (6) 1-0

SO Millau (12) Toulouse FC 3 (2) 2-1

AS Muret 2 (10) S Tarbes (3) 1-2

ES Onet le Château (9) FC Lavaur (11) 1-0

 

17ème

SC Balma (3)AS Auch G (1)1-2

Labège (10)US Revel (7)1-0

FC Lavaur (12) SO Millau (9) 1-1

AS L’Union (14) ES Onet le Château (8) 1-1

S Tarbes (2) FC Blagnac 2 (13) 2-0

Toulouse FC 3 (4) US Luzenac (5) 2-2

Toulouse Fontaines 2 (6) AS Muret 2 (11) 1-0

 

18ème

AS Auch G (1) S Tarbes (2) 1-0

FC Blagnac 2 (14) Labège (9) 1-1

US Luzenac (5) FC Lavaur (12) 3-2

SO Millau (10)AS L’Union (13) 1-1

AS Muret 2 (11) SC Balma (3) 1-3

ES Onet le Château (8) Toulouse FC 3 (4) 0-4

US Revel (7) Toulouse Fontaines 2 (6) 0-1

 

Match en retard

Toulouse FC 3 (4) FC Blagnac 2 (14) 1-2

 

19ème

SC Balma (3) FC Blagnac 2 (13) 1-0

FC Lavaur (12) AS Muret 2 (11) 0-0

AS L’Union (14) US Luzenac (5)3-1

ES Onet le Château (8) SO Millau (10) 1-2

S Tarbes (2)US Revel (7)0-1

Toulouse FC 3 (4) Labège (9) 4-2

Toulouse Fontaines 2 (6) AS Auch G (1) 0-0

 

20ème

AS Auch G (1) FC Lavaur (12) 3-0

FC Blagnac 2 (14) Toulouse Fontaines 2 (6) 0-2

Labège (10) S Tarbes (4) 1-1

US Luzenac (5) ES Onet le Château (9) 1-2

SO Millau (8)SC Balma (2)0-2

AS Muret 2 (11) Toulouse FC 3 (3)1-0

US Revel (7)AS L’Union (13) 2-1

 

21ème

SC Balma (2)S Tarbes (4) 2-1

FC Lavaur (12)US Revel (7)0-0

AS L’Union (13) FC Blagnac 2 (14) 2-0

SO Millau (9)US Luzenac (6)1-1

ES Onet le Château (11) AS Muret 2 (8) 1-1

Toulouse FC 3 (3) AS Auch G (1) 3-1

Toulouse Fontaines 2 (5) Labège (10) 0-0

 

22ème

AS Auch G (1) ES Onet le Château (8) 4-0

FC Blagnac 2 (14) FC Lavaur (12) 0-1

Labège (10) AS L’Union (13) 3-1

US Luzenac (6)SC Balma (2)1-0

AS Muret 2 (11) SO Millau (9)0-2

US Revel (7)Toulouse FC 3 (3)0-1

S Tarbes (4) Toulouse Fontaines 2 (5) 1-1

 

23ème

AS L’Union (13) AS Auch G (1) 0-2

US Luzenac (4) AS Muret 2 (11) 0-0

FC Lavaur (12) Labège (9) 0-1

SC Balma (2) Toulouse Fontaines 2 (6) 1-0

ES Onet le Château (10) US Revel (7) 2-4

Toulouse FC 3 (3)S Tarbes (5)2-1

 

24ème

AS Auch G (1)SO Millau (9)6-2

FC Blagnac 2 (14) ES Onet le Château (10) 0-2

Labège (8)SC Balma (2)2-1

AS Muret 2 (11) AS L’Union (13) 5-0

US Revel (7)US Luzenac (4) 1-0

S Tarbes (5) FC Lavaur (12) 0-1

Toulouse Fontaines 2 (6) Toulouse FC 3 (3) 1-1

 

Match en retard

SO Millau (10)FC Blagnac 2 (14) 1-0

 

25ème

SC Balma (3) Toulouse FC 3 (2) 1-1

FC Lavaur (12) Toulouse Fontaines 2 (5) 1-0

AS L’Union (13) S Tarbes (7) 1-2

US Luzenac (4) AS Auch G (1)3-0

SO Millau (10)US Revel (6)3-2

AS Muret 2 (11)FC Blagnac 2 (14)3-0

ES Onet le Château (9) Labège (8) 1-3

 

26ème

AS Auch G (1)AS Muret 2 (11) 3-3

FC Blagnac 2 (14) US Luzenac 3-4

Labège (8)SO Millau (9)4-1

US Revel (7) SC Balma (3) 1-2

S Tarbes (5) ES Onet le Château (10) 1-1

Toulouse FC 3 (2) FC Lavaur (12) 1-1

Toulouse Fontaines 2 (6) AS L’Union (13) 2-0

 

Classemenrt final  1997 98

Place    Club    Pts       J      G      N                P     Bp   Bc   D     Pén

1     AS Auch G  56          26      0        0                    0      0      0      0      0

2     Balma SC   49          26      14      7                    5      0      0      0      0

3     Toulouse FC (3)        47      26      0                    0      0      0      0      0      0

4     US Luzenac 43          26      12      7                    7      43     27     16     0

5     C Labège Escalquens F        39      26                   0      0      0      0      0      0      0

6     S Tarbes     39          26      0        0                    0      0      0      0      0

7     Toulouse Fontaines C (2)     39      26                   0      0      0      0      0      0      0

8     US Revel     36          26      0        0                    0      0      0      0      0

9     SO Millau   34          26      0        0                    0      0      0      0      0

10    ES Onet le Château    31      26      0                    0      0      0      0      0      0

11    AS Muret (2)             30      26      0                    0      0      0      0      0      0

12    FC Lavaur  29          26      0        0                    0      0      0      0      0

13    AS L’Union15          26      0        0                    0      0      0      0      0

14    Blagnac FC (2)          12      26      0                    0      0      0      0      0      0

 

Labège = Labège Escalquens

Tournoi du Pastel n°2 1 an
Tournoi du pastel n°1 1 an
6-0
COLOMIERS / U15 plus de 2 ans
COLOMIERS / U15 : résumé du match plus de 2 ans
1-3
AV.F. 46 NORD / U17 plus de 2 ans
AV.F. 46 NORD / U17 : résumé du match plus de 2 ans
5-1
U19 / CAZES O. plus de 2 ans
U19 / CAZES O. : résumé du match plus de 2 ans
4-0
U17 / J.S. PRADETTES plus de 2 ans
U17 / J.S. PRADETTES : résumé du match plus de 2 ans
4-1
LUC PRIMAUBE F.C / U19 plus de 2 ans
LUC PRIMAUBE F.C / U19 : résumé du match plus de 2 ans
0-11
U15 / CAHORS F.C. plus de 2 ans
U15 / CAHORS F.C. : résumé du match plus de 2 ans
2-2
TLSE METROPOLE FC / U17 plus de 2 ans